Седьмого апреля в отеле Hilton Kyiv состоялось пресс-мероприятие, организованное официальным представительством Nokian Tyres в Украине. Журналистам ведущих СМИ были презентованы две новые легковые модели от самого северного производителя шин в мире.

Мероприятие вызвало большой резонанс в кругах автомобилистов. Финская компания, специализирующаяся на разработке и выпуске безопасных шин для сложных погодных условий, на украинском рынке в числе безусловных лидеров. Появление новых моделей Nokian - это всегда событие, которого с нетерпением ждут и профессионалы отрасли, и автолюбители.

Nokian Технический директор Nokian Tyres Матти Морри.

По сложившейся традиции презентацию вел специально прибывший из Финляндии технический директор Nokian Tyres Матти Морри, эксперт с более чем 25-летним опытом, признанный авторитет в своей сфере. Спикер детально охарактеризовал новинки летнего сезона. Матти Морри особо отметил, что каждая из них является результатом многолетнего поиска лучших решений для безопасного и комфортного вождения.

Премиум-сегмент продуктовой линейки пополнила новая шина Nokian Hakka Green 2, предназначенная для автомобилей небольшого и среднего размера. Сцепление на мокрой дороге и сопротивление качению класса А подтверждают высокий уровень безопасности и топливной экономичности этой шины. Как подчеркнул М. Морри, концепция безопасного вождения здесь реализуется на нескольких уровнях. Её основу составляют уникальные свойства резиновой смеси Nokian Hakka Green Hybrid. Комбинация силики, натуральных масел сосны, рапса и мелких частиц сажи отличается высокой эластичностью. Это позволяет шине адаптироваться не только к дорожной ситуации и температуре воздуха, но и к индивидуальной манере вождения. Натуральные масла в составе смеси используются для снижения сопротивления качению. Задача технологии Nokian Tyres Coanda - защита от аквапланирования. За счет изогнутого дугообразного рельефа блоков протектора на внутреннем плече шины ускоряется отведение воды из продольных канавок в поперечные. Затем через воронкообразные канавки в плечевых зонах вода отводится из поперечных канавок наружу. Открытый рисунок протектора повышает эффективность Nokian Tyres Coanda. Перечисленные инновации обеспечивает максимум сцепления на мокрой дорожной поверхности, мгновенное реагирование на маневры рулевого колеса и 100% управляемость в любой ситуации. При покупке шин Nokian Hakka Green 2, помимо стандартной заводской, предоставляется ещё и Расширенная Hakka Гарантия сроком на год. При случайном повреждении шину бесплатно отремонтируют или заменят на новую.

Рассказывая о шине среднего ценового сегмента Nokian Nordman SZ, Матти Морри высказал уверенность в том, что её оценят любители спортивного стиля вождения. Многослойная структура протектора дает оптимальное чувство руля и исключительную точность управления на высокой скорости. Более упругий слой резиновой смеси в центральной части протектора обеспечивает быструю реакцию шины на маневры рулевого колеса. Масло сосны в наружных слоях позволяет поддерживать надежный контакт с дорожным покрытием при существенных перепадах температур. Жесткая внешняя плечевая зона контролирует управляемость при прохождении поворотов, смене полос движения и обгоне. Внутренняя плечевая зона имеет более открытый дизайн. Узкие направленные канавки отводят воду из пятна контакта шины с дорогой, предотвращая риск аквапланирования. При этом мощная шина практически не производит шума даже на грубозернистом асфальте.

Также Матти Морри остановился на преимуществах коммерческой шины Nokian Hakka C2. Это оптимальный выбор для легких грузовиков и микроавтобусов. Стальной брекерный пакет шины оптимизирован специально для интенсивной эксплуатации и максимальных нагрузок. Специальная резиновая смесь борта меньше стирается, что повышает срок службы шины. Смесь протектора Aqua Grip С гарантирует повышенную износостойкость и низкое сопротивление качению, а значит, уменьшение расхода топлива. Концепция Aqua Resistance минимизирует риск аквапланирования.

Отвечая на вопросы журналистов о перспективах украинского рынка, Матти Морри особый акцент сделал на высокой безопасности новых продуктов Nokian: «Более 80 лет Nokian Tyres сохраняет приверженность принципам безопасного вождения. И сегодня мы рады представить украинским автомобилистам наши новые надежные шины, в которых мы воплотили самые последние достижения шинной индустрии».

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: www.nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах: 

www.facebook.com/NokianTyresUkraine

https://twitter.com/NokianTyresUA

ООО «Нокиан Шина» является официальным представительством финской компании Nokian Tyres plc. ООО «Нокиан Шина» было зарегистрировано в Украине в 2006 году, операционную деятельность компания начала в 2007 году. В этом же году был открыт первый в Украине шинный центр Vianor. За 9 лет работы на украинском рынке количество шинных центров Vianor выросло до 210. 

Nokian Tyres - единственный производитель шин в мире, который фокусируется на потребностях клиента в северных условиях. Компания производит инновационные шины для легковых автомобилей, грузовиков и специальной тяжелой техники в основном в районах, в которых к шинам предъявляют повышенные требования в связи со снежными зимами, лесистым ландшафтом и сложными условиями вождения в различные сезоны. В производстве и разработке шин Nokian Tyres стремится к устойчивому развитию, цель которого - безопасность и защита окружающей среды в течение всего жизненного цикла шины. В группу Nokian Tyres входит сеть шинных центров Vianor, которая имеет 1475 торговых точек в 26 странах мира. По состоянию на конец 2015 года в компании Nokian Tyres занято 4400 сотрудников. Чистый объем продаж в 2015 году составил 1,4 млрд евро. Акции Nokian Tyres котируются на фондовой бирже Nasdaq в Хельсинки.

Nokian Tyres - настоящий эксперт в суровых северных условиях.

Робот Вертер
Робот Вертер
2 комментария