28-29 мая в рамках «Столичного Автошоу 2016» компания «ФАЛЬКОН-АВТО», официальный дистрибьютор бренда Kia, впервые познакомит украинских автомобилистов с электромобилем Kia Soul EV, который можно будет не только увидеть, но и испытать во время тест-драйва.

Электромобили стремительно набирают популярность среди украинских автомобилистов. Именно поэтому «ФАЛЬКОН-АВТО», держа руку на пульсе актуальных тенденций автомобильного мира, продемонстрирует публике электромобиль Kia Soul EV в рамках изучения потенциального спроса на эту модель.

Вместо стандартного ДВС под капотом Kia Soul EV размещен компактный и легкий электромотор, выдающий 111 лошадиных сил, 285 Нм и обеспечивающий разгон до 100 километров в час за 11.2 секунды. Литий-ионная полимерная батарея, размещенная под полом салона, имеет емкость 27 киловатт-часов. Пробег при полной зарядке батареи составляет до 212 километров. Разъемы для зарядки Kia Soul EV размещены под сдвижной панелью, которая заменяет решетку радиатора. Добавим, что благодаря специальному индикатору на верхней части панели приборов статус процесса зарядки можно контролировать, даже находясь вне автомобиля.

Салон Soul EV не слишком отличается от интерьера обычной версии, но значительная часть отделочных материалов выполнена из вторсырья. На центральной консоли размещены 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, тогда как данные трип-компьютера выводятся на цветной монитор диагональю 3,5 дюйма. В зависимости от комплектации Soul EV может быть оснащен как подогревом сидений обоих рядов, так и вентиляцией передних.

Познакомиться с Kia Soul EV можно будет в рамках экспозиции бренда Kia на «Столичном Автошоу 2016». Для того, чтобы принять участие в тест-драйве автомобиля, просим предварительно зарегистрироваться на тест-драйв, заполнив анкету по ссылке. Первым 50-ти зарегистрированным участникам будет отдан приоритет.

Напомним, что Kia Soul EV получил звание «Зеленого автомобиля года в Канаде» в 2015 году, а американский потребительский гид Wirecutter назвал его лучшим электромобилем.

Кстати, 28 мая для широкой аудитории также будет представлен бизнес-седан Kia Optima нового поколения.

На данный момент модельный ряд KIA в дилерской сети «ФАЛЬКОН-АВТО» состоит из 12 моделей – Carens, Quoris, Cerato, сee’d, cee’d Sportswagon, pro_cee’d, Optima, Picanto, Rio(седан и хетчбек), Sorento, Soul, Sportage.

_________________

Официальный дистрибьютор автомобилей КІА – компания «ФАЛЬКОН-АВТО» – основана Корпорацией УкрАВТО. Дилерская сеть «ФАЛЬКОН-АВТО» в Украине состоит из 50 автосалонов.

Веб-сайт – www.kia.ua

KIA на Facebook - http://www.facebook.com/kia.ua

Корпорация KIA Motors, основана в 1944 году, является самым старым автомобильным предприятием Южной Кореи. Продажа продукции осуществляется в широкой дилерской сети, в которую входят боле 4600 автосалонов в 172 странах мира.

 

Веб-сайт – www.kia.com

Робот Вертер
Робот Вертер