Вкусные заправки «ОККО» теперь еще больше полезны для здоровья – на нескольких АЗК сети (в поселке Гамалиевка возле Львова и Гатное вблизи Киева) были установлены спортивные площадки – турники, гимнастические мини-комплексы и детские качели. Так что теперь водителям, их пассажирам, в т. ч. и детям можно размяться и отдохнуть в дороге.

Что собой представляет такой комплекс, и какие возможности открывает гостям АЗК «ОККО» - смотрите на видео:

В дальнейшем подобные площадки планируется размещать и на других АЗК. Ведь  спортивно-развлекательные комплексы - это элемент не только комфорта, но и безопасности в дороге. Последний аспект  особенно актуален для сети «ОККО», которая активно выступает за ответственное поведение водителей и пешеходов на автодорогах в рамках социального проекта «Умоляю, живи! Безопасность на дорогах».

«Длительная дорога утомительна для автомобилистов. К физической усталости от нахождения в одном положении добавляется еще и притупление внимания, что может даже стать причиной ДТП, - говорит руководитель департамента развития сети «ОККО» Назар Турхан. - Медики советуют водителям делать короткие остановки примерно через каждые 2 часа пребывания за рулем. А «ОККО» позаботится, чтобы эти остановки провести с пользой. Кто-то зайдет на заправку взбодриться кофе, кто-то пообедать в ресторане, а кто-то позанимается  5-10 минут физическими упражнениями». 

Также новое оборудование станет дополнительным удобством для родителей, путешествующих с детьми. Сейчас в сети «ОККО» уже обустроено несколько детских площадок, на многих АЗК имеются столики-пеленаторы  для младенцев, а в меню ресторанов - блюда для детей. Красивые современные качели пополнят перечень удобств  для маленьких посетителей.

Идею установить на АЗК турники и спортивное оборудование компании подсказали сами клиенты, которые обращались через горячую линию и Facebook с такими предложениями. Поэтому в первую очередь оно появилось на тех заправках, на которых акцентировали внимание посетители «ОККО». Сеть ждет предложений относительно необходимости такого оборудования и на других АЗК. Мнение гостей всегда важно для компании. В то же время установленные спорткомплексы помогут поддерживать хорошую спортивную форму и работникам заправок. 

Теги: азс
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев