4 августа в ряде украинских заведений будет проходить благотворительная акция – День Лимонада. Этот уже традиционный флешмоб от фонда «Таблеточки» помогает совместно с неравнодушными украинцами собрать средства для приобретения медикаментов онкобольным детям, которые являются подопечными фонда. Рестораны сети «ОККО» уже второй год подряд принимают участие в этой инициативе. Каждый гость АЗК, приобретя в этот день благотворительный лимонад, станет частью большой команды Супертаблеточок и может быть уверен: часть средств от напитка будет передана на покупку качественных медикаментов для онкобольных детей.

Согласно статистике, ежегодно в Украине более 1000 детей в возрасте от рождения и до 18 лет слышат страшный диагноз - «рак». В процессе лечения около половины из них становятся подопечными фонда «Таблеточки» и получают помощь от неравнодушных украинцев. Один день лечения одного ребенка стоит около 5000 гривен.

В прошлом году благодаря акции День Лимонада фонд «Таблеточки» собрал более 400 000 гривен. Сейчас инициаторы надеются, что и заведения питания, и их посетители проявят еще больше активности и неравнодушия. Ведь выпить освежающий лимонад 4 августа будет вдвойне приятно - вкусный напиток не только спасет от жары, но и обеспечит качественное лечение и заботу сотням маленьких украинцев с диагнозом «рак».

Этим летом 41 ресторан сети вкусных заправок «ОККО» предлагают своим посетителям 6 разновидностей лимонадов. Кроме классического или апельсинового в заведениях A la minute и Pasta Mia можно заказать облепиховый и базиликовый, а в ресторане Meiwei - имбирный, базиликовый или грейпфрутовый с лемонграссом. Насладиться ими можно как в самом ресторане на АЗК, так и взяв с собой в дорогу в удобной бутылке емкостью 0,5 л. В свою очередь сеть «ОККО» гарантирует: 25% выручки от продажи всех перечисленных лимонадов за 4 августа будут переданы благотворительному фонду «Таблеточки».

Помогать - это вместе!

Робот Вертер
Робот Вертер
1 комментарий