Корейские внедорожники SsangYong в очередной раз подтвердили свои поразительные внедорожные качества, одержав триумфальную победу в зимней любительской гонке ScanCovery Trial 2012. Маршрут проходил через страны Скандинавии и требовал от автомобилей исключительной проходимости, мощности и выносливости, чтобы выдержать суровые испытания льдом, снегом и 40-градусным морозом на протяжении 7000 с лишним километров.

Несмотря на то, что ScanCovery Trial 2012 проводится лишь во второй раз, в нем приняли участие свыше 60 экипажей, рассекающих заснеженные просторы Скандинавского полуострова на внедорожниках и кроссоверах ведущих мировых брендов. Правда, к месту финиша доехали не все: многие команды сошли с дистанции в самом разгаре соревнований, не выдержав сложного маршрута и погодных условий. Но команда Voorthuizen компанииSsangYong Benelux - дистрибьютора марки SsangYong в Нидерланадах, «вооруженная» кроссовером SsangYong Korando, не спасовала перед трудностями и не только сумела довести начатое до конца, но и выйти победителем в этом снежном марафоне.

Korando завершил гонку с минимальным количеством штрафных баллов - 136, намного меньше, чем у конкурентов, и без единой поломки, чем несказанно порадовал гонщиков команды Voorthuizen, отметивших высокую надежность, комфорт и управляемость автомобиля. По их словам, внедорожник SsangYong блестяще справился с задачей и показал свою полную готовность к экстремальным путешествиям. Гонка ScanCovery Trial2012 стала отличным способом на деле доказать, что кроссовер SsangYong Korando способен дать фору многим именитым внедорожникам.«Это просто идеальный автомобиль для бездорожья», - резюмировали  они.

ScanCovery Trial проводится с 2011 года и за это короткое время завоевала огромную популярность. В ней участвуют полностью серийные автомобили, которым предстоит пройти маршрут общей протяженностью 7000 км. Этап стартует на севере Скандинавского полуострова и финиширует в Нидерландах. При этом участники должны пройти путь согласно утвержденной легенды и соблюдая правила дорожного движения каждой из стран, через которую они проезжают. За каждое нарушение ПДД, а также при возникновении любых неполадок с техникой начисляются штрафные очки. Побеждает тот, кто наберет меньше всего штрафных баллов.

SsangYong Korando - стильный корейский кроссовер компакт-класса. На рынке Украины с января 2011 года. Стильный экстерьер от лучшего автомобильного дизайнера Джорджетто Джуджаро, отменные ходовые характеристики, превосходная эргономика салона, новейший 2-литровый турбодизельный двигатель на 175 л.с., а также богатство оснащения за короткое время вывели Korando в высшую лигу кроссоверов нового поколения. Это первый автомобиль в линейке бренда с несущим кузовом и к тому же самый доступный кроссовер с мощным дизельным двигателем на рынке Украины. Наряду с выходной мощностью в 175 л.с. дизельный агрегат выдает равномерный крутящий момент 360 Нм в широком рабочем диапазоне (2000-3000 об/мин), что даст возможность почувствовать настоящий драйв вождения при максимальной заявленной скорости 186 км/час. А большой - 185 мм - клиренс позволяет Korando с легкостью преодолевать бездорожье и обеспечивать своему владельцу максимальный комфорт на любой дороге.

В дилерской сети SsangYong действует наиболее выгодные предложения по приобретению внедорожников Actyon, Kyron, Actyon Sports, Korando и Rexton. Богатое оснащение, большой выбор модификаций, моторов и трансмиссий, самые доступные цены, эксклюзивные условия покупки - основные конкурентные преимущества автомобилей SsangYong.

Кроме того, к каждому автомобилю Группа компаний «АИС» предлагает участие в Программе Автолояльности, которая позволяет экономить до 15%на запасных частях, услугах СТО, продуктах страхования. В рамках Программы Автолояльности клиент обеспечивается услугой «Ассистанс» - бесплатной информационной и технической поддержкой в дороге.

Подробнее об автомобилях, финансовых программах приобретения, страховании можно узнать на сайтах www.sy.com.ua или по телефонуИнформационной линии: 0-800-501-222 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

Специально для поклонников марки SsangYong - фан-страница в сети Facebook: http://www.facebook.com/SsangYongUA

SsangYong в Youtube: http://www.youtube.com/AISGroupUkraine

borracho