По результатам продаж новых автомобилей в Украине в течение 9-ти месяцев 2016 кроссовер Kia Sportage стал самой популярной моделью в стране. Продажи в Украине стали отражением общеевропейского тренда, согласно которому реализация автомобилей Kia за первые 9 месяцев выросла на 14,4%.

Согласно данным Ассоциации автопроизводителей Украины «УкрАвтопром» в течение первых 9 месяцев текущего года Украинцы чаще всего отдавали предпочитение среднеразмерному кроссоверу Kia Sportage. Автомобиль является не только самой популярной моделью в классе SUV, но и лидером продаж в сегменте новых легковых авто с рыночной долей 4%. В свою очередь бренд Kia входит в пятерку лидеров украинского рынка.

В Европе позиции Kia Sportage также сильны как никогда. За первые три квартала было реализовано 110 358 кроссоверов, что на 35,7% больше, чем за аналогичный период 2015 года, и даже превышает годовые результаты продаж в прошлом году! Кстати, отличный старт продемонстрировал и совершенно новый гибридный кроссовер Kia Niro: с момента начала продаж этим летом владельцев обрели около 5000 авто, в то время как количество заказов на Niro превышает 15 000! 

Что касается общих показателей бренда, то реализация продукции возросла на 14,4% и составила 337 595 автомобилей. Темпы роста продаж Kia значительно превышают темпы роста рынка в целом, ведь за первые 9 месяцев 2016 европейский рынок вырос на 7,7%.

На данный момент модельный ряд KIA в дилерской сети «ФАЛЬКОН-АВТО» состоит из 12 моделей – Carens, Quoris, Cerato, сee’d, cee’d Sportswagon, pro_cee’d, Optima, Picanto, Rio(седан и хетчбек), Sorento, Soul, Sportage.

 

_________________

 Официальный дистрибьютор автомобилей КІА – компания «ФАЛЬКОН-АВТО» – основана Корпорацией УкрАВТО. Дилерская сеть «ФАЛЬКОН-АВТО» в Украине состоит из 50 автосалонов.

 

Веб-сайт – www.kia.ua

 

KIA на Facebook - http://www.facebook.com/kia.ua

Корпорация KIA Motors, основана в 1944 году, является самым старым автомобильным предприятием Южной Кореи. Продажа продукции осуществляется в широкой дилерской сети, в которую входят боле 4600 автосалонов в 172 странах мира.

 

Веб-сайт – www.kia.com

Робот Вертер
Робот Вертер