Goodyear Dunlop Tires Ukraine подготовила обзор новинок в зимнем сезоне 2016/2017.

Goodyear UltraGrip Performance SUV

Воспользоваться всеми преимуществами автомобиля повышенной проходимости зимой можно только используя шины, обеспечивающие надежное сцепление и управляемость как на заснеженной или обледенелой, так и на сухой дороге. Именно таковы новые шины Goodyear UltraGrip Performance SUV. Взаимозацепливающиеся канавки (технология 3D-BIS или 3D-Block Interlocking System) и рисунок протектора улучшают баланс между управляемостью на сухой и заснеженной дороге. Оптимизированное расположение канавок и блоков улучшает торможение и тягу на заснеженных или покрытых льдом поверхностях. Равномерное распределение давления благодаря вставкам в боковых стенках оптимизирует контакт шины с поверхностью - «работают» все зоны протектора. А индикатор износа протектора позволяет водителю контролировать состояние шин и менять их вовремя.

Премиальные зимние шины Goodyear UltraGrip Performance SUV во время испытаний ведущим исследовательским центром TÜV SÜD Automotive опередили конкурентов в большинстве тестов. В частности, эти шины сокращают тормозной путь автомобиля в среднем на 1,9 м от показателей новых моделей трех ведущих конкурентов[1].

Goodyear UltraGrip Performance SUV доступны в 16 типоразмерах от 16 до 21 дюйма.

Goodyear UltraGrip Ice SUV

Новые премиальные зимние шины Goodyear UltraGrip Ice SUV созданы, чтобы обеспечить полноприводному автомобилю повышенной проходимости отличное сцепление на снегу и льду. Резиновая смесь, используемая в этой модели шин, не теряет своих свойств даже при сверхнизких температурах. Благодаря эластичности и большей «липкости» шины Goodyear UltraGrip Ice SUV лучше приспособлены к езде по снегу и в гололедицу. В то же время, технология взаимозацепливающихся канавок в сочетании со специальным рисунком протектора позволяет получить превосходный баланс между управляемостью на сухой дороге и на снегу.

Увеличенное пятно контакта шин Goodyear UltraGrip Ice SUV дает относительно тяжелым автомобилям повышенной проходимости большую стабильность на дороге, повышает сцепление и сокращает тормозной путь. Оптимизированный для использования на внедорожниках рисунок протектора и его блоки, расположенные по диагонали, улучшают управляемость. За счет наличия индикатора износа шин можно легко контролировать состояние протектора.

Количество доступных размеров Goodyear UltraGrip Ice SUV - 14 с посадочными диаметрами от 16 до 19 дюймов.

Dunlop Winter Sport 5 SUV

Владельцам автомобилей повышенной проходимостью стоит также обратить внимание на новые шины Dunlop Winter Sport 5 SUV. Благодаря увеличенной глубине канавок протектора они имеют улучшенное сопротивление аквапланированию, что улучшает управляемость автомобиля на мокрой дороге. Количество блоков протектора оптимизировано под вес внедорожников. Это существенно улучшает управляемость и уменьшает тормозной путь на льду. А центральные ламели, расположенные «углом», усиливают боковое сцепление на скользких дорогах.

Ко всему, оптимизированная конструкция новых зимних шин для автомобилей повышенной проходимости Dunlop Winter Sport 5 SUV имеет меньшее сопротивление качению, что позволяет экономить топливо.

Модель доступна в 14 типоразмерах от 16 до 20 дюймов.

Fulda Kristall Control HP2

Зимняя скоростная шина Fulda Kristall Control HP2 - это новая версия проверенной модели с хорошей репутацией от немецкого производителя. Превосходный контроль на заснеженной дороге обеспечивает технология SnowCatcher, которая работает следующим образом: центральные канавки формируют взаимосвязанную сеть, ловят, задерживают и отводят снег во время езды. Прямые ламели на верхней части протектора шин Fulda Kristall Control HP2 улучшают управляемость на сухих зимних дорогах. Многочисленные канавки поглощают и отводят воду, уменьшают риск аквапланирования и обеспечивают уверенный контроль на мокрых дорогах.

Поскольку полимерная смесь рассчитана на использование зимой, она равномерно распределяет давление и оптимизирует пятно контакта для равномерного износа шин, увеличивая ресурс пробега. В то же время облегченная конструкция и обновленный состав резины шины Fulda Kristall Control HP2 позволяют снизить расход топлива.

Шины представлены в 35 типоразмерах - от 15 до 18 дюймов.

Sava Eskimo Ice

Европейский производитель Sava предлагает новую шину Sava Eskimo Ice, разработанную для хорошей управляемости на снегу и льду. В этой модели использован известный рисунок протектора, уже доказавший свою эффективность в реальных условиях. Ускорение и торможение на заснеженных трассах не составят трудностей благодаря крюкообразным ребрам, выталкивающим снег. Многорадиусные канавки создают длинное и широкое пятно контакта с равномерно распределенным давлением. Это улучшает сцепление и повышает контролируемость на скользкой, покрытой льдом дороге. Чтобы улучшить передачу усилия, нижний слой Sava Eskimo Ice был дополнительно укреплен. В результате управление на сухой дороге стало более комфортным.

Потенциальный ресурс пробега новой модели шин был продлен благодаря увеличению высоты протектора. Что означает дополнительную экономию средств.

Sava Eskimo Ice доступны в 21 типоразмере от 14 до 17 дюймов.

Sava Eskimo HP2

Sava Eskimo HP2 - новая высокоскоростная зимняя шина для любых условий вождения за доступные деньги. Хорошее сцепление с заснеженными, обледенелыми и покрытыми слякотью дорогами достигается за счет крюкообразного центрального ребра протектора. Улучшен контроль на скользкой поверхности благодаря увеличению пятна контакта и равномерного распределения давления. Для этого в рисунке протектора использованы многорадиусные канавки. Из-за более прямых и надежных мощных внешних блоков, которые лучше передают усилия, Sava Eskimo HP2 имеет отличные показатели ускорения, торможения и управляемости на сухой дороге. А оптимально расположенные кольцевые канавки быстро поглощают и выводят воду из протектора. Поэтому новая шина имеет отличный контакт с мокрой поверхностью.

Шины Sava Eskimo HP2 представлены в 23 типоразмерах от 15 до 18 дюймов.


[1] По сравнению с новейшими моделями трех ведущих конкурентов в сегменте зимних SUV HP.

Испытания проведены TÜV SÜD Automotive по требованию Goodyear в феврале и марте 2016 года;

Новая зимняя SUV HP; Размер шины: 235/65 R17; испытательный автомобиль: Audi Q5;

места проведения: Саариселькя Ивало (Финляндия), Миреваль (Франция); Отчет № 713074748-02.

Теги: шины
Робот Вертер
Робот Вертер