Хотя Мазерати с недавних пор обзавелся достаточно электризованной линейкой, он все еще производит свои традиционные авто в относительно небольших количествах. Новость о том, что 100 000-ый автомобиль съехал с производственной линии в Грульяско – это событие для итальянского бренда, которое стоит отметить! Фабрику запустили в 2013 году и, с тех пор, ей удалось выполнить нелегкую задачу по производству самых успешных автомобилей марки Maserati.

Как известно, 100000-м автомобилем будет белый Quattroporte GranSport предназначенный для Китая, что вполне логично т.к. страна сейчас является самым большим рынком для флагманского седана бренда. Он был изготовлен на заводе Avv. Giovanni Agnelli Plant, где сконструированы спортивный Гибли и флагманский седан Кватропорте, которые, как сообщают автовладельцы на AutoMoto.ua, покоряют своими отменными эксплуатационными характеристиками.

Из автомобилей, произведенных в Грульяско, Ghibli несомненно принадлежит самый большой объем производства. Недавно, с производственной площадки сошло 70 000 этого автомобиля. Новый внедорожник Levante SUV фактически собран на заводе Fabbrica Italia Mirafiori S.p.A. В свою очередь, фирменные GranTurismo and GranCabrio произведены в другом месте - на Viale Ciro Menotti в Модене.

Альфредо Альтавилла, директор по производственным вопросам FCA в регионе, который включает Европу, Ближний Восток и Африку: «впечатляющий рост бренда Мазерати за последних нескольких лет стал одним из основных достижений в премиальном сегменте рынка; разработанное и собранное тут в Грульяско, самый продаваемый во все времена Quattroporte и почти 70 000 единиц Ghibli, сошли с конвейера, знаменуя тот факт, что за короткое время (немного больше 3-х лет) шестое поколение седана Maserati стало самым успешным за всю историю марки.»

«Вместе с автомобилем Levante, бренд сейчас заходит в сегмент внедорожников. Так, «дух Maserati» достиг и завода Mirafiori, где Levante производится. Рабочие завода Avv. Giovanni Agnelli Plant в Грульяско уже осведомлены об этом, ведь много кто из них курировал своих коллег в Mirafiori на стадии запуска и  наращивания объемов производства нового внедорожника Levante SUV, действуя как «посланники», которые проповедуют брендовую заботу и внимание к деталям, присущую искусному мастеру».

Робот Вертер
Робот Вертер