С конца марта 2012 года в Украине стартуют продажи Renault Megane с новым дизельным двигателем.

В условиях постоянного подорожания цен на бензин, вопрос о выборе автомобиля с экономичным двигателем становится особенно «остро».

Отвечая запросам украинских потребителей, компания Renault в Украине уже совсем скоро (в конце марта) представит в своих салонах автомобиль Renault Megane с дизельным двигателем 1,5л, 105 л.с. Преимуществами дизельного двигателя являются:

-       экономичность, так как расход топлива на трассе составляет 4,1 л на 100 км, а в городе - 5,3 л на 100 км. Дизельный двигатель, благодаря экономичному расходу топлива, позволит быть более автономным на дороге, и проехать на 300 км больше, чем на автомобиле с бензиновом двигателем (при условии полной заправки бака);

-       динамичность - разгон от 0 км/ч до 100 км/ч происходит за 10,4 сек (в сравнении с бензиновым двигателем - за 11,9 сек), что можно сравнить с  динамическими показателями 2-х литрового бензинового двигателя с вариатором;

-       тяговитость - дизельный двигатель достигает большего крутящего момента (240 Н/м) уже на 2000 оборотах (в сравнении с бензиновым двигателем - на 4 250 оборотах). Это делает его более тяговитым, что облегчает преодоление рельефных участков (подъёмы, неровности на дорогах).

Renault Megane с дизельным двигателей 1,5 л будет поставляться с завода в Турции (Бурса).

Цена на Renault Megane с дизельным двигателем будет стартовать от 177 600 грн.

Автомобиль уже доступен к заказу, поэтому клиенты с 13 февраля 2012 г. могут обращаться в официальные дилерские центры Renault по Украине. Напомним, что к концу 2011 года количество представителей марки Renault в Украине увеличилось, и теперь составляет уже 47 салонов (присутствуют во всех областях Украины).

Модель Renault Megane уверенно завоёвывает популярность среди украинских потребителей. Так, рост продаж Renault Megane в Украине в 2011 году по сравнению с результатом в 2010 г составил 58,5%.

borracho 1 комментарий