На рынке представлено множество аксессуаров и устройств, призванных сделать езду в автомобиле более комфортной. И лишь немногие гаджеты из этого ассортимента повышают безопасность пассажиров и транспортных средств. Специалисты компании «Фокстрот» назвали четыре эффективных вспомогательных приспособления для безопасных автопоездок.

Парктроники

Неаккуратная парковка - причина более 50% повреждений авто. Снизить риск случайных столкновений можно с помощью парковочного радара, сканирующего пространство за бампером и/или перед капотом.

Парктроник работает как эхолот, обнаруживая препятствия и измеряя расстояние до них с помощью ультразвуковых волн. Электронный блок анализирует сигналы датчиков парковки и активирует систему индикации (бипер или голосовая озвучка; световые сигналы, информация на сенсорном дисплее или проекция данных на лобовое стекло).

Держатели для смартфонов

Удобное автомобильное крепление позволяет держать смартфон не только под рукой, но и перед глазами. Польза от этого аксессуара очевидна - вам не придется отвлекаться от дороги, чтобы найти смартфон в кармане, бардачке или на соседнем сидении. Гаджет обеспечивает надежное крепление и позволяет использовать мобильное устройство вместо GPS-навигатора.

Приобретая держатель для телефона в авто, обратите внимание на способ фиксации и дополнительные функции. Ассортиментный ряд включает гаджеты, которые крепятся к лобовому стеклу, рулевому колесу, торпеде, гнезду прикуривателя или дефлекторам вентиляции. В числе функциональных возможностей - подзарядка смартфона от прикуривателя, подключение к аудиосистеме авто для воспроизведения музыки и общения по громкой связи.

Системы «Антисон»

Несколько секунд сна за рулем может привести к необратимым последствиям. Системы «Антисон» помогают водителям не терять бдительность и находиться в состоянии бодрствования на протяжении всего пути.

Аппараты данного типа имеют различный принцип действия - одни устройства улавливают наклон головы, другие определяют реакцию по электрическому сопротивлению кожи, третьи следят за движением глаз, а четвертые отслеживают траекторию движения авто и регистрируют малейшие «заносы». При отклонении от нормы системы «Антисон» подают звуковые и световые сигналы.

*Материал опубликован на правах рекламы

Теги: реклама
Робот Вертер
Робот Вертер
1 комментарий