Прошлый год стал чрезвычайно успешным для бренда Kia как в Европе, так и Украине. В Старом Свете в течение года было реализовано 435 316 автомобилей, при этом продажи выросли на 13,1%. В Украине продажи автомобилей Kia по сравнению с 2015 годом выросли на впечатляющие 98%, а кроссовер Sportage получил статус самой популярной модели в стране.

Украинский рынок новых автомобилей постепенно оправляется от кризиса 2014-2015 годов. По данным «Ассоциации автопроизводителей Украины» (УкрАвтопром), продажи автомобилей Kia в 2016 году выросли на 98% по сравнению с годом 2015, при этом бренд вернулся в пятерку лидеров в Украине. Но наиболее впечатляющий рывок на отечественном рынке сделал Kia Sportage: автомобиль стал самой популярной моделью в Украине, предпочтение которой отдали более 2700 автомобилистов.

В 2017 году поклонников Kia ожидает несколько интересных новинок. Так, в дополнение к гибридному кроссоверу Niro, в Украине появится абсолютно новый хэтчбек Rio, а также обновленный среднеразмерный Sorento PE. Перечень модификаций сверхпопулярного Sportage пополнит новая версия, подробности о которой будут раскрыты несколько позже.

На чрезвычайно конкурентном рынке Европы бренд Kia также демонстрирует отличные результаты. В 2016 году покупателей нашло рекордное число автомобилей - 435 316, а рост продаж год к году составил 13,1%.

Как и в Украине, европейцы преимущественно выбирают Kia Sportage, реализация которого в 2016 году увеличилась на 31,7%.

Отличный старт взял и первый гибридный кроссовер корейского бренда Kia Niro: за первое полугодие продаж этот чрезвычайно экономичный и технологичный автомобиль приобрели более 9 500 покупателей.

На данный момент модельный ряд KIA в дилерской сети «ФАЛЬКОН-АВТО» состоит из 12 моделей - Carens, Quoris, Cerato, сee'd, cee'd Sportswagon, pro_cee'd, Optima, Picanto, Rio(седан и хетчбек), Sorento, Soul, Sportage. 

 _________________

Официальный дистрибьютор автомобилей КІА - компания «ФАЛЬКОН-АВТО» - основана Корпорацией УкрАВТО. Дилерская сеть «ФАЛЬКОН-АВТО» в Украине состоит из 50 автосалонов.

Веб-сайт - www.kia.ua

KIA на Facebook - http://www.facebook.com/kia.ua

Корпорация KIA Motors, основана в 1944 году, является самым старым автомобильным предприятием Южной Кореи. Продажа продукции осуществляется в широкой дилерской сети, в которую входят  боле 4600 автосалонов в 172 странах мира.

Веб-сайт - www.kia.com

Робот Вертер
Робот Вертер