Компания «ФАЛЬКОН-АВТО», официальный дистрибьютор бренда Kia в Украине, с гордостью сообщает о том, что яркий Kia Sportage признан «Кроссовером/SUV года» в рамках всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2017».

С момента украинского дебюта кроссовера Kia Sportage четвертого поколения прошел насыщенный событиями год. За это время новый Sportage нашел в нашей стране тысячи поклонников и завоевал славу самой популярной модели не только в сегменте кроссоверов, но и на рынке в целом.

Кульминацией 2016 года для этой модели стал финал всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине», во время которой Sportage был объявлен победителем в одной из двух главных категорий - «Кроссовер/SUV года».

Номинантов акции уже традиционно оценивают общественное и экспертное жюри, сумма баллов которых и составляла финальную оценку. Одно из самых сложных испытаний Kia Sportage прошел на треке спортивного комплекса «Чайка», где экспертное жюри, состоящее из лучших автомобильных журналистов Украины, проверяло управляемость, работу систем полного привода, комфорт кроссоверов-финалистов как на асфальтовой трассе, так и на легком бездорожье.

Как результат, Sportage, который соревновался с такими сильными соперниками, как Jaguar F-Pace, Volkswagen Tiguan, Mitsubishi Pajero Sport, Ford Edge, Peugeot 2008, Renault Captur и Suzuki SX4, продемонстрировал лучший набор качеств.

В 2017 году Kia Sportage имеет отличные шансы еще больше укрепить свои позиции на рынке Украины, ведь в придачу к представленным модификациям с пятью бензиновыми и дизельными двигателями будет добавлена еще одна, оснащенная форсированным до 141 л.с. турбодизелем объемом 1,7 литра, агрегатированным 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями DCT.

Независимо от типа двигателя и трансмиссии, покупатель получает прекрасно оснащенный автомобиль с чрезвычайно конкурентной цене, стартующей от 546 490 грн.**

*Эс-Ю-Ви

** Цены на автомобили Kia указаны с учетом НДС по состоянию на 07.02.2017. Продавец оставляет за собой право изменять цены.

Робот Вертер
Робот Вертер