«НИКО Прайм Мегаполис», официальный дилер Renault в Киеве и Киевской области, сообщает о награждении титулом «Автомобиль года в Украине 2017» автомобилей Renault в двух номинациях.

«НИКО Прайм Мегаполис»сообщает о том, что 6 февраля в Киеве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Автомобиль года в Украине 2017» который проводится ежегодно с 2001 г. 2 автомобиля Renault завоевали награды. В этом году в конкурсе были определены два главных победителя - «Легковой автомобиль года» и «Кроссовер/SUV года». Также были традиционные для акции номинации - «Соотношение цена-качество» и "Дизайн".

Лучшее авто года в Украине выбирали по итогам голосования общественного и журналистского жюри. В голосовании приняли участие рекордные 66 тыс. украинцев. Из 3-х заявленных моделей Renault в конкурсе, 2 автомобиля завоевали награды.

Новое поколение модели Renault Megane завоевало престижный титул «Легковой автомобиль года в Украине 2017», опередив других известных конкурентов.

Renault Megane создан в рамках новой стратегии дизайна бренда Renault, которую внедрил вице-президент компании по дизайну Лоренс Ван ден Акер.  

Новая модель воплощает hightech черты в дизайне и технологиях, которые дарят уникальную возможность настраивать автомобиль под свой стиль и настроение. 7- или 8,7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы R-Link 2 доступен на украинском языке. В салоне стало более просторно благодаря увеличению колесной базы на 28 мм (2669 мм).

Изюминкой Renault Megane является система Multi-Sense, которая позволяет выбрать один из пяти режимов движения: нейтральный, экономичный, комфортный, спортивный и индивидуальный. В каждом из вариантов система перенастраивает работу двигателя, изменяет усилие на руле, отзывчивость педали акселератора и другие параметры. Кроме того, в зависимости от режима меняется и цвет подсветки электронного щитка приборов.

Неоспоримым достоинством новинки являются современные экономичные двигатели. Megane с полуторалитровым 110-сильным турбодизелем тратит в городском режиме всего 4,5 л на 100 км. Кроме того, для модели предлагается несколько бензиновых моторов: атмосферный 1,6-литровый (115 л.с.) и турбированные объемом 1,2 л (130 л.с.) и 1,6 л (205 л.с.). Кроме механических 5- и 6-ступенчатых коробок передач предлагаются также бесступенчатый вариатор CVT и роботизированные КП EDC (Efficient Dual Clutch). Они могут быть как 6-ти, так и 7-ступенчатые - с «сухим» или «мокрым» двойным сцеплением.

Компактный кроссовер B-класса Renault Captur победил в номинации «Малый кроссовер».

Renault Captur - новая тенденция городского автомобиля. Эта модель объединяет характеристики яркого кроссовера, функционального минивэна, а также компактного и динамичного хэтчбека. Модель отличает невероятное количество персонализации: существует очень много вариантов внешнего дизайна Captur!

Renault Captur доступен с двумя типами двигателей: бензиновым агрегатом объемом 1,2 л, (115 л.с.) и 1,5-литровым турбодизелем мощностью 90 л.с. Оба они работают в паре с автоматической роботизированной коробкой передач EDC, что особенно удобно в городе.

Среди основных достоинств стильного городского кроссовера - широкая палитра цветов и материалов отделки, большой ассортимент базового и опционного оборудования, высокий уровень активной и пассивной безопасности.

Приглашаем посетить наш официальный дилерский центр Renault «НИКО Прайм Мегаполис» на Бориспольском шоссе 13 и получить подробную информацию об автомобилях Renault, телефон (044) 392 44 44.

Информационная справка:

«НИКО» - Группа компаний, которая успешно осуществляет деятельность на рынке Украины с 1991 года.

Основные виды  деятельности:

автомобильный бизнес: импорт и дистрибуция (представлены брендом Mobil), розничные продажи (дилерская сеть «НИКО» насчитывает 15 дилерский центр таких брендов как Audi, Citroёn, Fiat, Ford, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Renault,  Subaru, Suzuki, KTM и Yamaha);

операции финансового сектора: страхование, финансирование и кредитование, инвестиции и управление активами;

транспортные, логистические, таможенно-брокерские и складские услуги;

корпоративная социальная ответственность.

Начиная с 2004 года, Группа компаний «НИКО» проходит аудит по стандартам МСФО (IAS/IFRS) с целью соответствия международным практикам ведения бизнеса и предоставления партнерам дополнительных гарантий надежности и прозрачности.

Робот Вертер
Робот Вертер