В течение февраля на АЗК сети «ОККО» введено в эксплуатацию еще 6 новых газовых модулей. Таким образом, по состоянию на начало марта уже на 218 комплексах водители могут заправить свой автомобиль газом. Учитывая высокий спрос на это топливо, «ОККО» продолжает наращивать его реализацию и развивать LPG-инфраструктуру.

Сразу три новых газовых модуля заработали в феврале в Херсонской области - в Новой Каховке (ул. Соборная, 28), Бериславе (ул. 4-й гвардейской мехбригады, 26), а также в селе Петропавловка Каховского района. Кроме того, LPG-модули появились и на АЗК «ОККО» в Киеве (ул. Кировоградская, 21-Б), в селе Сокольники возле Львова (ул. Г. Сковороды, 22) и на автодороге Киев-Харьков-Довжанский (333 км + 350м).

Как сообщалось ранее, в течение 2016 года в сети «ОККО» начали работу 50 новых газовых модулей на территории действующих или вновь построенных АЗК, а также 3 автономных газозаправочных станции. По результатам первого в Украине исследования качества сжиженного газа на АЗС, которое в конце прошлого года провел Институт потребительских экспертиз в партнерстве с инспекционной компанией «Инспекторат Украина», именно автогаз от «ОККО» продемонстрировал лучшие показатели по большинству нормативных параметров и точности налива.

«Концерн Галнафтогаз» является оператором сети АЗК «ОККО» - одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, в состав которой входит более  400 автозаправочных  комплексов.  В структуре компании действует и крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан, которые работаю под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети «ОККО» действуют 10 нефтебаз и 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества  нефтепродуктов. На 13 киевских АЗК и еще 4 локациях за пределами автозаправочных комплексов работают пункты приема собственной сети химчисток Bolla.

Робот Вертер
Робот Вертер