Сьогодні в рамках Міжнародного моторшоу у Женеві компанія Kia Motors представляє три яскраві новинки: здатний до заряджання гібридний кросовер Niro Plug-In, абсолютно нове покоління міського компакту Picanto та справжній шоу-стопер – фастбек-седан Kia Stinger.

Niro Plug-in Hybrid: практичность кроссовера и низкий уровень вредных выбросов

Kia Niro, первый гибридный кроссовер корейского бренда, украинские продажи которого стартовали в феврале 2017 года, получил новую модификацию с батареей с увеличенным до 8,9 кВт емкостью. Отныне Niro может преодолеть более 55 километров за счет электромотора, к тому же батарею можно заряжать не только с помощью бортового генератора или системы рекуперации, но и от электрической сети.

Установка более емкой батареи почти не повлияло на практичность авто, ведь объем багажника составляет 324 литра по стандарту VDA.

Появление Kia Niro Plug-In в Украине ожидается в 2018 году. Напомним, что сейчас в нашей стране продается Kia Niro со стандартной батареей, при этом цена стартует с отметки 660 000 грн.*

Абсолютно новый Kia Picanto: больше качества, технологий и удовольствия

На Женевском моторшоу происходит мировая премьера нового поколения Kia Picanto, который становится одним из самых эмоциональных и молодежных автомобилей сегмента А.

Новый Kia Picanto, созданный объединенной командой дизайнеров из Франкфурта и Намьянга, имеет энергичный, яркий внешний вид. Что же касается версии GT-Line, которая впервые появилась в гамме модификаций Picanto, то ее даже можно назвать агрессивной.

Интерьер хэтчбека не только получил совершенно новый дизайн, но и качественно новые материалы, 7-дюймовый экран мультимедийной системы, новейшие коммуникационные технологии (Android Auto TM и Apple CarPlay TM) и беспроводное устройство для подзарядки гаджетов. Предусмотрено 11 вариантов цветов кузова и несколько стайлинг-пакетов для интерьера.

Новый Picanto просторнее многих своих конкурентов и имеет вместительный багажник объемом 255 литров. Существенно снижен уровень вибраций и шумности, что позволило значительно повысить комфорт. Первым в классе Kia Picanto получает систему экстренного автоматического торможения AEB.

Что касается силовой линейки, то в Европе Picanto будет доступен с атмосферными бензиновыми двигателями объемом 1,0 и 1,25 литров. Позже авто получит также литровый турбодвигатель T-GDI мощностью 100 л.с.

Украинский дебют нового поколения Kia Picanto ожидается в 3 квартале 2017 года.

Фастбек-седан Kia Stinger дебютирует в европейской спецификации

Европейский дебют самой быстрой серийной модели в истории Kia проходит в эти дни на женевском моторшоу. Авторы Kia Stinger сделали все, чтобы наделить фастбэк-седан чертами классических автомобилей класса Gran Turismo, которые отлично сочетают комфорт и способность ездить на высокой скорости.

Автомобиль получил одновременно агрессивный и элегантный дизайн, просторный салон для пятерых и превосходную управляемость.

В Европе Kia Stinger будет доступен с одним из трех двигателей: 2-литровым бензиновым турбомоторм мощностью 255 л.с. (крутящий момент 353 Нм), 2,2-литровым турбодизелем (200 л.с. и 440 Нм крутящего момента). На вершине моторной линейки стоит V-образная шестерка с двумя турбинами с рабочим объемом 3,3 литра, которая выдает 370 л.с. и 510 Нм. Ускорение до 100 км/ч с таким двигателем происходит всего за 5,1 секунды!

Покупатели также смогут выбирать версии с задним и полным приводом, комплексом помощи водителю Drive Wise (Драйв Вайз) и даже электронно управляемой подвеской DSDC.

* Цена с учетом НДС по состоянию на 07.03.2017

Робот Вертер
Робот Вертер