Май – один из лучших месяцев для автомобильных поездок. Обилие праздников и выходных дает прекрасную возможность посетить удивительные места, которых в нашей стране немало. Хорошая компания, комфортный автомобиль и надежные шины – вот всё, что нужно для этого.

Nokian Tyres предлагает украинским водителям несколько маршрутов, где сполна можно насладиться расцветающей природой, набраться сил и новых впечатлений.

Романтическое путешествие

Роскошными декорациями для такой поездки станут Подольские Товтры. Национальный природный парк, одно из семи чудес Украины, славится живописными ландшафтами и историческими местами. Сердце этого самого большого в Европе парка - старинный городок Каменец-Подольский, где тесно переплетены прошлое и настоящее. Построенная в VI столетии Михайловская церковь, замок, возведенный в XI веке, Доминиканский и Францисканский монастыри, которым больше 700 лет, соседствуют с современными отелями и уютными кафе. Чтобы добавить особых нот в романтическую атмосферу, рекомендуем приурочить путешествие к Фестивалю воздушных шаров, который состоится 19-21 мая.

Праздник, который проводится с 1998-го, с каждым годом становится всё ярче и масштабнее. Десятки разноцветных воздушных шаров парят над улицами средневекового Каменца, и от этого зрелища невозможно оторвать взгляд. Любители экстрима в сопровождении команды профессионалов могут осуществить обзорный полет на воздушном шаре над величественным каньоном реки Смотрич, старой крепостью, а если повезет с ветром, то и под мостом Стремительная Лань.

Автотур для большой компании

Любителей активного отдыха на колесах наверняка заинтересуют реликтовые буковые леса Карпат - единственный в Украине природный объект, занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это действительно уникальное место, сохранившее свой первозданный вид, как будто там никогда не бывал человек. Пешие переходы под сенью деревьев, возраст которых превышает 200-300 лет, станут своеобразным путешествием во времени. Местность эта изобилует природными памятниками, такими как пещера Молочный Камень, где археологи обнаружили стоянку первобытных людей, карстовый мост, минеральные источники с целебной водой.

Экотропы начинаются из сёл Большая и Малая Уголька Тячевского района. Прокладывая автомобильный маршрут по этим невероятно красивым местам, учтите, что дороги здесь, по большей части, одно название. Уверенно чувствовать себя на горных проселках можно только на внедорожнике, «обутом» в крепкие шины, которым не страшны ухабы и ямы. Сегодня на украинском рынке доступны шины с технологией усиленной боковины - Aramid Sidewalls. В состав резиновой смеси входит сверхпрочное арамидное волокно, оно очень легкое, при этом, обладает чрезвычайной прочностью, что делает боковины шин более упругими и устойчивыми к разрыву при внешних ударах и наезде на препятствия.

Поездка выходного дня

Для тех, кто за неделю устал от городской суеты и хочет в выходной «поменять картинку», лучшим выбором будет отправиться в какое-нибудь особенное место в пределах 50-150 км, чтобы выехать из дому рано утром, а ближе к вечеру с яркими эмоциями и хорошим настроением вернуться. Так, львовяне могут посетить старинный Олесский замок, с которым связано множество легенд. Его визитные карточки - захватывающие дух пейзажи и прекрасная коллекция живописи, икон и деревянных скульптур. Жители Днепра получат массу впечатлений в Петриковке, где можно узнать историю знаменитого на весь мир орнамента и пройти мастер-класс у мастеров народной живописи. Киевлянам советуем ландшафтный парк Буки. Его украшением является прекрасный Храмовый комплекс. Детей приводят в восторг мини-зоопарк и сказочная аллея, у взрослых большой интерес вызывает отреставрированный фонтан-рулетка, который в свое время украшал центральную площадь Киева.

На территории всех этих локаций есть кафе, где можно вкусно пообедать после прогулки, и удобная парковка. Чтобы добраться до места, потребуется максимум полтора часа, а с хорошими шинами - и того меньше. Безопасное и комфортное вождение гарантируют шины из летней линейки Nokian Hakka - Nokian Hakka Green 2, Nokian Hakka Blue 2 и Nokian Hakka Black. Каждая модель быстро адаптируется под стиль езды водителя и обеспечивает надежное сцепление с дорогой, будь то асфальт или грунтовка.

Прежде чем отправиться в путь, проверьте давление в шинах и остаточную глубину их протектора. Nokian Tyres напоминает, что, по правилам безопасности, она должна быть не меньше 4 мм, только в этом случае сцепление с дорогой будет надежным. Убедитесь также, что запасное колесо (или докатка) в порядке, а в аптечке имеется всё, что может понадобиться в экстренных ситуациях. И не забывайте, что спокойная манера вождения - залог безопасной поездки и лучший друг шин.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: www.nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:

www.facebook.com/NokianTyresUkraine

https://twitter.com/NokianTyresUA

Робот Вертер
Робот Вертер