Крупнейший украинский форум автомобилистов Autoua.net запустил в Viber чат-бота @insurance.autoua.net, позволяющего легко и быстро оформить договор ОСАГО. Это позволит не только сократить время на оформление страховки транспортного средства, но и сделать все прямо со своего телефона без установки дополнительных приложений.

Добавить чат-бота можно по ссылке https://chats.viber.com/insurance.autoua.net или, набрав в поиске Viber «autoua» и выбрав публичный аккаунт «Autoua.net Страхование» из результатов поиска. После чего ответить на несколько вопросов (тип транспортного средства, модель, год выпуска, количество лет без ДТП). Чат-бот предложит доступные варианты страховых компаний и позволит закончить оформление страхового полиса на сайте autoua.net.

Вся процедура, включая онлайн-оплату занимает не более 5 минут. Возможна оплата картой VISA/Mastercard, через Приват24 и наличными - курьеру (только для Киева). По Украине полисы доставляются через отделения Новой почты, жители Киева могут заказать курьерскую доставку или забрать документы в офисе Autoua.net, рядом со станцией метро «Олимпийская».

«Мы одними из первых стали осваивать рынок онлайн-страхования», - говорит Максим Коваленко, руководитель проекта Autoua.net Страхование, - «за 3 года работы страхованием на Autoua воспользовались 18 000 человек. Это быстро, удобно и, самое главное - выгодно, экономия может составлять до 40% от суммы страховки, не говоря уже о потерянном времени и нервах. С появлением первого в Украине страхового чат-бота в Viber мы надеемся стать еще удобнее для пользователей и предлагать им оформление страховки с помощью простого инструмента, которым они пользуются ежедневно.».

Раньше стоимость полиса ОСАГО можно было рассчитать на сайте autoua.net/osago, а теперь это можно сделать не выходя из «Вайбера». Еще одним преимуществом страхования через Autoua.net является помощь в заполнении всех необходимых документов - клиент получает на руки уже готовый страховой полис, который остается лишь подписать. Помимо ОСАГО сервис позволяет оформить страховые полисы КАСКО, а также полисы типа «Зеленая карта» и «Travel». В будущем разработчики чат-бота планируют расширить его возможности, добавить прямые контакты страховых компаний и новые разделы с набором советов, способных помочь в наиболее распространенных страховых ситуациях.

О проекте: Проект «Autoa.net Страхование» был запущен в 2014 году, предоставляя на выбор пользователей страховые услуги 20 страховых компаний Украины, проверенных и отобранных сотрудниками сервиса.

 

Робот Вертер
Робот Вертер