Отныне платить за топливо на «ОККО», не подходя к кассе, смогут помимо Киева и Львова также жители Днепра, Одессы и Харькова.

Киев, 29 августа 2017 г. - Сервис OKKO Pay для оплаты топлива на колонке со смартфона, который в середине августа начал свою работу в Киеве и Львове, теперь доступен для использования жителям еще трех городов Украины: Днепра, Одессы и Харькова. Платежное решение с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass было представлено сетью АЗК вместе с компанией Mastercard в обновленной версии мобильного приложения Fishka.

Вместе с Киевом и Львовом, жители городов, присоединившихся к сервису ОККO Pay, также смогут воспользоваться специальным предложением: до 31 августа все, кто оплатил топливо с помощью ОККО Pay, получат скидку 3 грн на каждый литр.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заранее скачать и залогиниться в мобильном приложении Fishka. Приложение автоматически авторизует пользователя, если он уже зарегистрирован в цифровом кошельке Masterpass. Зарегистрироваться в кошельке можно и непосредственно в приложении, введя один раз в систему данные банковских карт. Это могут быть карты любого украинского банка различных платежных систем. Таким образом, пользователи Masterpass могут безопасно хранить данные всех своих банковских карт в цифровом кошельке и рассчитываться быстрее и удобнее - без необходимости каждый раз вводить карточные реквизиты (номер карты, CVC-2 код и др.). Гарантом безопасности платежей с Masterpass является Mastercard.

Действия на заправке очень просты, поэтому весь процесс займет не более нескольких минут: необходимо вставить пистолет в бензобак и зайти в раздел ОККО Pay в приложении Fishka. А после - навести сканер программы на QR-код, размещенный на колонке, и отсканировать его. После этого - ввести необходимое количество литров или сумму, на которую хотите заправиться, нажать кнопку «Оплатить» и все - налив топлива начинается автоматически.

Осенью услуга станет доступной по всей территории Украины. Детали: https://www.okko.ua/uk/okko_pay 

О Mastercard

Mastercard (NYSE: MA), www.mastercard.com - международная компания, специализирующаяся на платежных решениях и технологиях. Компания управляет самой быстрой в мире платежной сетью, объединяющей потребителей, финансовые учреждения, торговые предприятия, государственные организации и представителей частного сектора в более чем 210 странах и территориях. Продукты и решения Mastercard совершают ежедневную коммерческую деятельность, такую ??как покупки, путешествия, ведения бизнеса и управление финансами, более простой, безопасной и эффективной для каждого. Следите за нами в социальной сети Твиттер @MastercardNews, участвуйте в обсуждениях на Cashless Pioneers Blog и подписывайтесь на свежие новости на Engagement Bureau.

 

О «Концерне Галнафтогаз» (сеть АЗК «ОККО»)

«Концерн Галнафтогаз» является оператором сети АЗК «ОККО» - одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, в состав которой входит более 400 автозаправочных комплексов.  В структуре компании действует и крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан, которые работаю под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети «ОККО» действуют 10 нефтебаз и 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества  нефтепродуктов. На 7 киевских АЗК и еще 5 локациях за пределами автозаправочных комплексов работают пункты приема собственной сети химчисток Bolla.

О программе лояльности Fishka

Fishka - мультипартнерская программа вознаграждений, объединяющая сеть АЗК «ОККО», супермаркеты «Фуршет», магазины цифровой техники «АЛЛО», Райффайзен Банк Аваль, страховую компанию «Универсальная», сеть «Аптека Доброго Дня», сервис заказа автомобилей с водителем Uber, торговую сеть по продаже часов «Дека» и многие другие. Совершая покупки в различных сетях партнеров программы, можно удобно и быстро накопить баллы Fishka и обменять их на ценные награды. На сегодняшний день в Программе зарегистрировано более 3,5 млн клиентов.

Робот Вертер
Робот Вертер