Компания «Фалькон-Авто» (входит в состав Корпорации «УкрАВТО»), сообщает о скором старте продаж обновленного Kia Sorento в Украине. Новинка, впервые представленная на автосалоне во Франкфурте, получила 8-ступенчатую АКПП, расширенный набор опций и более утонченный дизайн.

Kia Sorento, ставший «Кроссовером года в Украине» в 2016 году, готов предстать перед украинскими поклонниками бренда Kia с более утонченным дизайном, 8-ступенчатым «автоматом», а также порадовать новых владельцев еще более насыщенной комплектацией.

Дизайн

Дизайнеры Kia внесли ряд точечных изменений во «внешность» Sorento, благодаря которым мускулинные черты кроссовера приобрели лоск. Автомобиль получил новые бамперы, светодиодные передние и задние фонари. Решетка радиатора щеголяет матовым хромированным покрытием. Цветовая гамма пополнилась двумя новыми решениями.

Что касается интерьера, то он отличается новым многофункциональным рулем, обновленной панелью приборов с более современным и удобным в использовании блоком климат-контроля, а также еще более качественными материалами отделки.

Силовой агрегат и новая автоматическая КПП

Обновленный Sorento - первый кроссовер Kia с новой восьмиступенчатой ​​классической автоматической коробкой передач собственной разработки. Коробка передач, работающая в сочетании с 2,2-литровым дизельным двигателем, имеет усовершенствованную конструкцию с меньшим числом регулирующих клапанов. Благодаря этому трансмиссионные потери значительно снижены, оптимизирован расход топлива, скорость смены передач возросла. Новая АКПП предлагает четыре режима работы: Eco, Comfort, Sport и Smart. Привод, традиционно, на все колеса.

Расширенная комплектация

Обновленный Kia Sorento будет предложен украинцам с расширенным набором опций. Так, даже стартовая версия Business («Бизнес») оснащена антиблокировочной системой тормозов, системами стабилизации и динамической стабилизации при движении в повороте, системой помощи при старте на склоне, датчиком давления в шинах и шестью подушками безопасности.

В список оснащения также входят система «Старт/стоп», приборная панель типа «Супервижн», круиз-контроль с управлением на руле, подогрев руля, а также передних и задних сидений, двузонный климат-контроль и кондиционер для пассажиров заднего ряда, интеллектуальная система открывания заднего багажника, парктроник впереди и сзади, датчик дождя, бесключевой запуск двигателя и т.д.

За развлечения отвечает мультимедийная система с 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, шестью динамиками, камерой заднего вида и возможностью синхронизации со смартфонами с операционными системами Android и iOS.

Информация об оснащении других версий обновленного Sorento, а также ценах, будет доступна ближе к дебюту автомобиля в Украине.

Робот Вертер
Робот Вертер