Операторов АЗС прибыло. Сегодня открылась первая заправка под брендом российской компании «Газпром нефть». Расположилась она на 34 километре одной из самых оживленных трасс Киев-Одесса. Общая площадь автозаправочного комплекса составляет 240 квадратных метров, на территории расположены магазин и кафе. На АЗС будут реализовываться высокооктановое топливо Аи-92, Аи-95, дизельное топливо. Реализация нефтепродуктов будет происходить по франчайзинговой схеме. Украинским партнером «Газпром нефти» выступила компания «Люксвэн». Свою нишу в «Газпром-нефти» собираются занимать, в первую очередь, за счет качества предоставляемых услуг и, безусловно, топлива.

«Если мы говорим о качестве, мы всегда говорим о том, что реализуем нефтепродукты собственного производства. Наши нефтепродукты являются продуктом переработки Мозырского завода. Вся цепочка - производство, доставка и продажа конечному потребителю - полностью контролируется нами . Поэтому мы гарантируем качество продуктов, реализуемых на станциях сети АЗС «Газпромнефть»», - заявил на открытии директор дирекции региональных продаж  ОАО «Газпром нефть» Александр Крылов.

В ближайший месяц в Киевской области планируется открытие еще трех станций. А в среднесрочной перспективе до 2020 года россияне планируют увеличить свою сеть  до 300. По словам Александра Крылова , мощности Мозрьского  нефтеперерабатывающего завода  позволяют полностью обеспечить топливом  именно такое количество заправок. Первые АЗС будут работать по франчайзинговой схеме. Но в перспективе россияне не исключают и иной вариант развития на территории Украины .

«Мы рассматриваем любые предложения, которые вписываются в нашу модель развития. Иногда выгоднее строить, иногда выгодней покупать. Все зависит от конкретной локации и предложения на рынке», добавляет Александр  Крылов.

Выход на Украину представители компании  называют   тестом на конкурентоспособность. . В зависимости от восприятия сети АЗС «Газпромнефть» и результатов работы первых автозаправочных станций  в конце года будет утверждена окончательная стратегия развития компании на территории Украины.

borracho 1 комментарий