Сегодня в Женеве состоялась мировая премьера концептуального электромобиля Kia Imagine. Автомобиль, созданный во франкфуртской студии Kia, ориентирован на активного водителя, при этом запас хода, экологичность и прочие преимущества идут в придачу к эмоциям.

Несмотря на то, что точка в споре о типе «зеленого» силового агрегата, который будет доминировать на рынке, еще не поставлена, автопроизводители уже вовсю готовятся к будущему «без ДВС». В ходе международного автосалона в Женеве бренда Kia представил эффектный концепт Imagine, который не только является демонстратором технологий, но и намекает на то, как изменится дизайнерская лексика корейского бренда в ближайшем будущем.

Imagine - первый четырехдверный легковой автомобиль Kia с полностью электрической силовой установкой. Несмотря на то, что он обладает полным набором преимуществ, характерных для электромобилей, первоочередными для создателей концепта были эмоции. Отсюда и кузов, представляющий нечто среднее между спортивным автомобилем, кроссовером и 4-дверной легковушкой, невероятная панорамная крыша, выполненная заодно с ветровым стеклом, и, конечно, приборная панель, представляющая собой каскад из двадцати одного Ultra-HD монитора.

Появление серийного автомобиля на основе концепта Imagine пока не планируется, однако некоторые дизайнерские решения, примененные в интерьере и «внешности» эффектной новинки, могут найти свое отражение в автомобилях Kia ближайшего будущего.

Напомним, что женевский автосалон также стал местом дебюта обновленного Kia Niro (автомобиль представлен в виде обычного, а также заряжаемого гибрида), а также европейской версии нового поколения электромобиля e-Soul.

Робот Вертер
Робот Вертер