Джейсон Плато, принимающий участие в чемпионате Великобритании по турингу на автомобиле MG 6, занял третье место в Чемпионате Великобритании по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг.

Чемпионат Великобритании по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг - это национальное туринговое автомобильное первенство, существующее с 1958 года. За время существования чемпионата неоднократно менялся регламент, но в своей сути соревнования остались неизменны. В этом году одним из лидеров на протяжении всех этапов являлся Джейсон Плато на своем MG 6, что в итоге позволило ему занять призовое третье место, который в свое время неоднократно становился лидером соревнований.

Организаторы серии использовали только трассы, расположенные в Соединённом Королевстве: в календаре сезона-2012 представлены восемь английских трэков и один шотландский. Одной трассе дано было право принимать у себя сразу два этапа серии: Брэндс-Хэтч принимает стартовый этап и финишный - на конфигурации Гран-при. Остальные серии проходили в Донингтон Парк, Тракстон, Оултон-парк, Крофт, Снеттертон, Нокхилл, Рокингем Мотор Спидвей и Силверстоун.

Традиционно гонки проходят в формате уик-энда и каждый этап состоит из двух дней: в субботу проходит две тренировочные сессии и 30-минутная квалификация, а в воскресенье - три гонки. Длительность каждого заезда, в зависимости от длины трассы, варьируется от 16 до 25 кругов. Оцениваются как командные так и личные результаты.

Британская команда Triple&Race Engineering впервые участвовала на MG 6 GT в заездах чемпионата в классе NGTC. Водителями выступили Джейсон Плато и Энди Нит. В личном зачете Джейсон Плато на протяжении всего соревнования был среди лидеров, показывая высокие результаты, и в итоге занял третье место.

За всю историю чемпионата автомобили бренда MG еще не выигрывали его, он в этом году Джейсон Плато, который выступал на своем MG 6, показал, что у автомобиля есть все шансы стать победителем следующих соревнований. Ведь после 10 проведенных этапов, включая Гран-при, Джейсон был первым в 5-ти из них, что уже является достижением, достойным уважения. Окончательный определил результат последний этап серии - Гран-при.

Джейсон Плато уже дважды выигрывал чемпионат, но в этом году очень надеялся впервые стать чемпионом на MG 6.

После награждения Джейсон Плато отметил: «Я приехал сюда чтобы победить, наверное я кого-то разочаровал результатом. Но наша гоночная команда - это команда победителей. Мы во многом даже превысили свои ожидания в первом сезоне MG на BTCC и вернемся сюда намного сильнее в 2013 году».

В Украине бренд MG представляет Группа компаний «АИС». На данный момент в салонах компании представлены три модели этого легендарного британского бренда, которые радуют автолюбителей богатством комплектации и своими возможностями: MG 350, MG 550 и победоносный MG 6.

Комплектующие на автомобили MG поставляются такими производителями мирового класса как AISIN, BorgWarner, TRW, BOSCH, SIEMENS, которые обеспечивают высокий уровень управляемости, комфорта, надежности и безопасности.

Подробнее об автомобилях, финансовых программах приобретения, страховании можно узнать на сайте www.mgauto.com.ua или по телефону информационной линии: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

MG в FACEBOOK: http://www.facebook.com/MGUkraine 

MG в Youtube: http://www.youtube.com/user/MGUkraine

Группе компаний «АИС» - 20 лет

В нынешнем году у Группы компаний «АИС» отмечает свой 20-летний юбилей. За это время достигнуто многое: около 400000 проданных автомобилей, развитая сеть автосалонов и СТО, которая продолжает развиваться, широкий продуктовый портфель, насчитывающий порядка 20 брендов, статус одного из крупнейших операторов рынка и авторитет среди клиентов. Впереди - новые свершения. Уже в текущем году Группа компаний «АИС» планирует открыть свыше 15 новых шоу-румов, представить более 10 новых моделей под различными брендами и, конечно, привлечь новых клиентов.

Где это происходит
АИС Автодом Столица
Автосалон, Киев, пер. Балтийский, 20
Средняя оценка: 3,0на основе 6 отзывов
6 отзывов 2 автоуашника

ИП «АИС Автодом Столица» является крупнейшим официальным дилером Группы компаний «АИС» по реализации автомобилей Ssang Yong, MG, Chevrolet NIVA в Украине. «АИС Автодом Столица» оформлен в соответствии с высокими стандартами производителей, и приятно удивит…

Автосалон АИС Автоцентр Столица
АИС Автоцентр Столица
Автосалон, Киев, пер. Балтийский, 20
Средняя оценка: 1,5на основе 1 отзыва
1 отзыв

«АИС Автоцентр Столица» — мощная и сплоченная команда высококвалифицированных специалистов и менеджеров с большим опытом работы в сфере сервиса и продаж автомобилей. Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту, плодотворному взаимовыгодному сотрудничеству…

Автоцентр на Гринченко
Автосалон, Киев, ул. Николая Гринченко, 18
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов
2 автоуашника

Автоцентр предлагает широкий выбор автомобилей: стильные французские легковые автомобили Citroen или надежные помощники из коммерческой линейки Citroen, мощные рамные внедорожники корейской марки SsangYong и технологичные британские автомобили Morris Garages. Автоцентр…

AlekSokolov