Отличные новости для тех, кто стремится иметь автомобиль с низким расходом топлива. В свете событий последних лет, связанных с нестабильной ситуацией на рынке нефтепродуктов и постоянным ростом цен на традиционные виды топлива, все большую популярность среди украинских автолюбителей приобретают автомобили с ГБО.

Газобаллонная система является отличной альтернативой бензиновой, т.к.  позволяет уменьшить расходы на эксплуатацию автомобиля до 40%, к тому же на газобаллонном оборудовании двигатель работает мягче и тише, а моторное масло дольше сохраняет свои свойства. При этом система питания двигателя топливом позволяет использовать  как бензин, так и газ.

Глядя на европейских соседей, которые во многом для нас служат ориентиром, заметим, что там уже давно автомобили с альтернативной системой заслужили признание и популярность в кругах автомобилистов, а за последние годы число автомобилей, оснащенных ГБО, увеличилось практически на треть.  Газ потихоньку приобретает статус практически идеального вида топлива.  

Запорожский автомобилестроительный завод, следуя мировым  тенденциям, начал производство с 2011 года  автомобилей Sens, а отныне  и Lanos с газобаллонным  оборудованием.  

ГБО устанавливается  на специальном заводском оборудовании, которое  адаптирует программу управления двигателем под соответствующий вид топлива. Но и это еще не все: главное преимущество, которое получает покупатель - это гарантия качества установки ГБО, а также его сервисного обслуживания. Проходя многоступенчатую систему контроля качества,  производитель сохраняет заводскую гарантию, которая с недавних пор увеличена до  3 лет или 100 тыс. км  пробега. 

Все это дает очевидное преимущество не только в надежности, но и в безопасности автомобилей ЗАЗ  перед  другими  авто, оснащенными аналогичными системами.

«Как на Lanos, так и на Sens  устанавливается сертифицированное газобаллонное оборудование последнего     поколения от  итальянского производителя GAZITALY. Именно поэтому владельцам автомобилей с такой необходимой опцией не придется волноваться за качество и долговечность эксплуатации», -  подчеркнул Генеральный директор дистрибьюторской компании «АвтоЗАЗ-сервис» Андрей Залуцкий.

Также стоит отметить еще одно преимущество автомобилей с ГБО: за счет использования в конструкции тороидального баллона, который располагается вместо запасного колеса, сохраняется полезный объем багажного отделения.

Немаловажно, что фактическая стоимость автомобилей  Lanos и Sens с ГБО от базовой отличается непосредственно на рыночную стоимость установки ГБО.

Учитывая, что газ практически в два раза дешевле традиционного вида топлива, затраты на установку газобаллонного оборудования для транспортного средства окупятся достаточно быстро.

Рентабельность использования ГБО.
Тип автомобиля: Lanos
Объем двигателя: 1,5 л
Тип двигателя: бензиновый
Трансмиссия: 5 МКПП

Автомобили Lanos и Sens с ГБО созданы для тех, кто ценит надежность, качество и умеет считать деньги. Деньги, потраченные на топливо.

Также напоминаем, что только до конца года в дилерской сети ЗАЗ действует кредитная программа «Лучше чем РАССРОЧКА» от Идея Банка: ЗАЗ VIDA, Forza, Lanos и Sens можно приобрести в кредит ПОД 0% ГОДОВЫХ на первые 12 месяцев сроком до 7 лет. ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС - от 10%.

Информация об автомобиле на сайте «Автоцентра на Столичном».

Где это происходит
Автосалон Автоцентр на Столичном
Автоцентр на Столичном
Автосалон, Киев, Столичное шоссе, 90
Средняя оценка: 4,1029на основе 17 отзывов
17 отзывов 4 автоуашника

"Автоцентр на Столичном" уже более 12 лет успешно работает на автомобильном рынке по продаже и обслуживанию автомобилей, занимая одну из лидирующих позиций, а также является подразделением Корпорации «УкрАВТО», которая имеет почти пятидесятилетнюю историю. Автоцентр…

AlekSokolov