Новый Doblo Cargo – один из лучших небольших фургонов на рынке. Несмотря на то, что по размерам он не отличается от конкурентов, даже стандартный Добло превосходит их по объему пространства, когда дело доходит до перевозки грузов. Это значительное улучшение по сравнению с предыдущей моделью, а также он предлагается в разных дизайнах кузова, включая удлиненную и укороченную колесную базу. На ходу он удобен и хорош в управлении, и наряду с этим детали интерьера хорошо отделанные и крепкие.

За рулем

Интерьер отличается одновременно хорошей отделкой и долговечностью. Высокая посадка водителя означает хороший обзор, а кресла с достаточным уровнем поддержки - что длительные переезды будут комфортными. Пространство для хранения над головой достаточно вместительно, и это удачное решение. Дверные карманы на передних дверях могут вместить пол-литровую бутылку воды и папку размером А4, закрывающийся перчаточный ящик достаточно велик, чтобы принять 14-дюймовый ноутбук. Также есть другие маленькие отделения, такие как подстаканники и кармашки для мелочи.

Грузовая вместимость

Впервые у этого класса автомобилей (но уже не впервые у Doblo Cargo) предлагается выбор высоты потолка и длины колесной базы. Стандартная модель предлагает 3.4 кубометра грузового объема и 750 или 1050 кг полезной нагрузки. Версия с повышенным уровнем потолка допускает те же нагрузки в зависимости от длины базы, но с полезным объемом уже в 4.2 кубических метра. На деле это означает, что любая из модификаций легко может перевозить две паллеты стандартных размеров. Задние двустворчатые ассиметричные раскрывающиеся двери установлены в стандарте, либо же можно выбрать опцию с откидным бортом. В версии Cargo вторую боковую сдвижную дверь можно установить дополнительно, чтобы сделать доступ к задним сидениям еще удобнее и проще. Модели SX имеют выстилку из ПВХ для грузового отсека, в версии Cargo она предлагается как опция.

На дороге

На выбор предлагаются один бензиновый и три дизельных двигателя MultiJet. Начальным вариантом является 1.4-литровый бензин с 95 л.с., которому приходится тяжеловато под нагрузками, поэтому в линейке Doblo Cargo выбор рациональнее останавливать на дизельных двигателях. 1.3-литровый MultiJet выдает 90 л.с. при впечатляющих 4 л/100км. Эти маленькие двигатели спарены с 5-ступенчатой коробкой передач. Другой дизель объемом 1.6 литра имеет уже 105 л.с. и отличную силу тяги, даже при тяжело загруженном заднем отсеке. Самый мощный дизельный агрегат объемом 2 литра и мощностью 135 л.с. имеет уже более посредственные показатели по выбросам и экономичности. Все эти двигатели комплектуются 6-ступенчатой «механикой».

Doblo Cargo поставляется с водительской подушкой безопасности в качестве стандарта, а подушки пассажира и боковые шторки уже придется выбирать из списка опций. Все модели получают ABS, но за ESP (система курсовой устойчивости) с функцией Hill Holder придется доплатить. Покупатели также могут дополнительно установить парковочные сенсоры и сигнализацию. Только обычный центральный замок предложен в стандарте, а дистанционный - опционально. Сервисные интервалы были увеличены по сравнению с предыдущей моделью, теперь двигатели MultiJet требуют внимания лишь каждые 33 тысячи километров. В целом, автомобиль ощущается отлично скроенным, а интерьер достаточно износостойким, чтобы справляться с ежедневными ударами и царапинами.

Прийдя в наши салоны, Вас не будут одолевать назойливые консультанты, а напротив, Вы получите комфорт выбора и принятия собственного решения. После чего, профессиональный менеджер за чашечкой итальянского кофе ответит на Ваши вопросы и подберет индивидуальную программу финансирования покупки конкретно под Вас. Приезжайте в ближайший салон Италмоторс уже сегодня!

Где это происходит
Автосалон Италмоторс Украина
Италмоторс Украина
Автосалон, Киев, ул. Здолбуновская, 3
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Италмоторс – официальный дилер FIAT, Lancia и Alfa Romeo в Украине. Сеть насчитывает 4 автосалона. При автосалоне действует специализированная сервисная станция "Италмоторс Украина", сертифицированная для гарантийного и пост-гарантийного обслуживания автомобилей…

Автосалон Италмоторс Украина на Салютной
Италмоторс Украина на Салютной
Автосалон, Киев, ул. Салютная, 2
Средняя оценка: 4,75на основе 2 отзывов
2 отзыва 2 автоуашника

Италмоторс – официальный дилер FIAT, Lancia и Alfa Romeo в Украине. Сеть насчитывает 4 автосалона. При автосалоне действует специализированная сервисная станция "Италмоторс Украина", сертифицированная для гарантийного и пост-гарантийного обслуживания автомобилей…

AlekSokolov