Новый Doblo Combi – один из лучших небольших фургонов на рынке. По размерам он не отличается от конкурентов, но когда дело доходит до перевозки грузов, даже стандартный Добло превосходит их по объему полезного пространства, а Комби дает фору еще и по оборудованию. Это значительное улучшение по сравнению с предыдущей моделью, он также предлагается в разных дизайнах кузова, а версия Комби сделана специально для транспортировки пассажиров и товаров. На ходу Комби удобен и хорош в управлении, и наряду с этим детали интерьера собраны крепко и качественно.

За рулем

Интерьер отличается одновременно хорошей отделкой и долговечностью. Высокая посадка водителя означает хороший обзор, а кресла с достаточным уровнем поддержки - что длительные переезды будут комфортными. Пространство для хранения над головой достаточно вместительно, и это удачное решение. Дверные карманы на передних дверях могут вместить пол-литровую бутылку воды и папку размером А4, закрывающийся перчаточный ящик достаточно велик, чтобы принять 14-дюймовый ноутбук. В основании переднего пассажирского кресла также есть внутренний ящик, открывающийся при помощи откидной подушки сидения. Также есть другие маленькие отделения, такие как подстаканники и кармашки для мелочи.

Грузовая вместимость

Впервые у этого класса автомобилей (но уже не впервые у Doblo Combi) предлагается выбор высоты потолка и длины колесной базы. Стандартная модель предлагает 3.4 кубометра грузового объема и 750 или 1050 кг полезной нагрузки. Версия с повышенным уровнем потолка допускает те же нагрузки в зависимости от длины базы, но с полезным объемом уже в 4.2 кубических метра. На деле это означает, что любая из модификаций при необходимости может легко перевозить две паллеты стандартных размеров. Задние двустворчатые ассиметричные раскрывающиеся двери установлены в стандарте, либо же можно выбрать опцию с откидным бортом. Во всех комплектациях две боковые сдвижные двери установлены в качестве стандартного оборудования, а это значит, что доступ к задним сидениям удобен и прост. Добло в версии Комби подразумевает, что в ней легко могут разместиться до 5 человек плюс 205 кг полезного веса в укороченной базе или 450кг в удлиненной. Модели SX имеют выстилку из ПВХ для грузового отсека.

На дороге

На выбор предлагаются один бензиновый и три дизельных двигателя MultiJet. Начальным вариантом является 1.4-литровый бензин с 95 л.с., которому приходится тяжеловато под нагрузками, поэтому в линейке Doblo Cargo выбор рациональнее останавливать на дизельных двигателях. 1.3-литровый MultiJet выдает 90 л.с. при впечатляющих 4 л/100км. Эти маленькие двигатели спарены с 5-ступенчатой коробкой передач. Другой дизель объемом 1.6 литра имеет уже 105 л.с. и отличную силу тяги, даже при тяжело загруженном заднем отсеке. Самый мощный дизельный агрегат объемом 2 литра и мощностью 135 л.с. имеет уже более посредственные показатели по выбросам и экономичности. Все эти двигатели комплектуются 6-ступенчатой «механикой».

Doblo Combi поставляется с водительской подушкой безопасности в качестве стандарта, а подушки пассажира и боковые шторки уже придется выбирать из списка опций. Все модели получают ABS, но за ESP (система курсовой устойчивости) с функцией Hill Holder придется доплатить. Покупатели также могут дополнительно установить парковочные сенсоры и сигнализацию. Только обычный центральный замок предложен в стандарте, а дистанционный - опционально. Сервисные интервалы были увеличены по сравнению с предыдущей моделью, теперь двигатели MultiJet требуют внимания лишь каждые 33 тысячи километров. В целом, автомобиль ощущается отлично скроенным, а интерьер достаточно износостойким, чтобы справляться с ежедневными ударами и царапинами.

Заходите в ближайший салон Италмоторс, чтобы не только лично познакомиться с этим автомобилем, но и получить комплексный сервис по индивидуальному подбору условий его приобретения. Мы разработаем их индивидуально под Ваши конкретные требования!

Где это происходит
Автосалон Италмоторс Украина
Италмоторс Украина
Автосалон, Киев, ул. Здолбуновская, 3
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Италмоторс – официальный дилер FIAT, Lancia и Alfa Romeo в Украине. Сеть насчитывает 4 автосалона. При автосалоне действует специализированная сервисная станция "Италмоторс Украина", сертифицированная для гарантийного и пост-гарантийного обслуживания автомобилей…

Автосалон Италмоторс Украина на Салютной
Италмоторс Украина на Салютной
Автосалон, Киев, ул. Салютная, 2
Средняя оценка: 4,75на основе 2 отзывов
2 отзыва 2 автоуашника

Италмоторс – официальный дилер FIAT, Lancia и Alfa Romeo в Украине. Сеть насчитывает 4 автосалона. При автосалоне действует специализированная сервисная станция "Италмоторс Украина", сертифицированная для гарантийного и пост-гарантийного обслуживания автомобилей…

AlekSokolov