В марте начнет работу 83-ий Женевский автосалон – одна из крупнейших в мире выставок автомобилей. Корейский бренд SsangYong уже неоднократно презентовал новинки именно на этом автосалоне. В этот раз компания приготовила для поклонников бренда сразу две новинки – концепт SsangYong SIV-1 и SsangYong Rodius второго поколения.

SsangYong продолжает ряд экспериментов с концептуальными кроссоверами и следует традиции готовить концептуальный внедорожник к каждой крупной автовыставке. Ранее была показана целая серия концептов XIV (eXciting user Interface Vehicle - автомобиль с увлекательным для пользователя интерфейсом.

SsangYong SIV-1, который будет представлен в этом году в Женеве, стал последним творение разработчиков компании. Предполагается, что автомобиль будет насчитывать 4500 мм в длину, 1880 мм в ширину и 1640 мм в высоту. Длина его колесной базы составит 2700 мм. Все остальные подробности тщательно скрываются, их раскроют только во время презентации новинки.

Также на автовыставке можно будет познакомиться со вторым поколением SsangYong Rodius, который предстанет в обновленном дизайне, благодаря которому поклонников у модели значительно прибавится.

Под капотом автомобиля 2-х литровый дизельный двигатель, который выдает 155 лошадиных сил, который может работать в парке как с АКПП, так и с МКПП. Впоследствии автомобиль также будет оснащаться 3,2-литровым мотором мощностью более 200 «лошадей».

Габариты нового Rodius заслуживают уважения: 5130х1915х1815 миллиметров. При этом длина колесной базы машины составит ровно 3 метра. Поклонники практичных решений будут в восторге от вместимости багажного отделения автомобиля - при сложенных задних креслах она составит целых 3240 литра. Минивэн имеет четыре ряда кресел на 11 человек. В зависимости от конфигурации салона в нем смогут с комфортом разместиться до 11 человек.

Каждый посетитель автовыставки получит возможность поближе познакомиться с новинками корейского бренда SsangYong. Ожидается, что в нынешнем году Женевский автосалон, который продлится 11 дней, посетит примерно 700 тысяч гостей.

SsangYong на YouTube: http://www.youtube.com/AISGroupUkraine 

SsangYong в Facebook: http://www.facebook.com/SsangYongUA

Справка о компании:

Группа компаний АИС - один из лидеров украинского автомобильного рынка. Основной вид деятельности - продажа и сервисное обслуживание новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов.

За 20 лет работы на рынке компанией реализовано 400 000 автомобилей. Доля рынка достигает 10%.

В Группу компаний АИС входят:

  • 35 автоцентров, включая 51 автосалон и 36 СТО
  • Торговая сеть по продаже запасных частей АИС-Автозапчасти, включающая в себя 40 магазинов и 50 представительств
  • Кременчугский Автосборочный завод
  • Завод по производству специальной и переоборудованной техники Автохолдинг
  • Распределительный центр - логистический центр по приему, складированию, хранению и распределению автомобильных запчастей
  • Сеть региональных таможенно-лицензионных складов
  • Автотранспортная компания

В продуктовом портфеле компании такие бренды, как AUDI, Citroen, Renault, SsangYong, Geely, MG, Cadillac, Chevrolet, Chevrolet Niva, Hyundai, Polaris, GAZ и др.

В 2011 году Группа компаний «АИС» запустила благотворительный проект - «АИС Детям» http://www.deti.ais.ua/. Цель проекта - организация сбора и доставки благотворительной помощи в наиболее нуждающиеся и труднодоступные детские учреждения по всей территории Украины.

Где это происходит
Автосалон АИС Киев Днепровский
АИС Киев Днепровский
Автосалон, Киев, Харьковское шоссе, 18-а
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Автосалон «АИС Киев Днепровский» выходит на новый виток своего развития, предоставляя своим клиентам более широкий выбор автомобилей и более комфортные условия для их приобретения. Площадь автосалона увеличилась в три раза, что позволило более обустроить более…

АИС Автодом Столица
Автосалон, Киев, пер. Балтийский, 20
Средняя оценка: 3,0на основе 6 отзывов
6 отзывов 2 автоуашника

ИП «АИС Автодом Столица» является крупнейшим официальным дилером Группы компаний «АИС» по реализации автомобилей Ssang Yong, MG, Chevrolet NIVA в Украине. «АИС Автодом Столица» оформлен в соответствии с высокими стандартами производителей, и приятно удивит…

Автоцентр на Гринченко
Автосалон, Киев, ул. Николая Гринченко, 18
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов
2 автоуашника

Автоцентр предлагает широкий выбор автомобилей: стильные французские легковые автомобили Citroen или надежные помощники из коммерческой линейки Citroen, мощные рамные внедорожники корейской марки SsangYong и технологичные британские автомобили Morris Garages. Автоцентр…

AlekSokolov