Джейсон Плато на своем непревзойденном автомобиле MG6 GT начал новый сезон BTCC с победы, придя первым в двух из трех проведенных гонок.

Британские любимцы - автогонщики Джейсон Плато и Сэм Тордофф объединили усилия и уже в самом начале соревнований порадовали болельщиков Британского чемпионата по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC), заняв призовые места по итогу первого этапа гонок (всего десять этапов).

Джейсон Плато Джейсон Плато

Джейсон Плато и его гоночный автомобиль MG6 GT, занявшие почетное 3-е место на прошлогоднем BTCC, начали новый сезон настроенными только на абсолютную победу. Свое стремление к победе они показали с первых же заездов, придя первыми в двух гонках из трех уже проведенных. В общем зачете это помогло Джейсону занять первое место и оторваться от ближайшего соперника на 9 пунктов.

«Я в полном восторге от первых двух побед. Это был хороший уик-энд», - заявил прессе Джейсон Плато.

Сэм Тордофф Сэм Тордофф

Порадовал поклонников MG и Сэм Тордофф - восходящая звезда автогонок, вошедший в тройку лидеров. Сэм в очередной раз доказал, что достоин быть частью команды MG KX Momentum Racing.

В одном из своих интервью Сэм Тордофф признался:

«Я в полном экстазе. Всегда мечтал участвовать именно в BTCC. Но то, что у меня будет лучшая команда, лучший партнер и лучший автомобиль - это просто невероятно! Я благодарен MG за эту потрясающую возможность!».

Сэм Toрдофф является одним из самых молодых гонщиков, ему всего 23 года, при этом у него значительный опыт в гонках, ведь он участвует в них с 10 лет! Сэм блистательно зарекомендовал себя в прошлом году и был официально признан восходящей звездой «Клуба британских гонщиков».

Напомним, что после прошлого сезона BTCC, автомобиль-призер MG6 стал настолько популярен среди поклонников британского бренда, что компания MG даже выпустила новую версию MG 6 - MG 6 BTCC Special Edition.

Британский чемпионат по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC) традиционно состоит из 10 этапов по три гонки в каждом. В конечном итоге, чтобы стать победителем Чемпионата нужно провести 30 гонок, которые проходят в различных частях Англии.

Гай Джонс, директор по маркетингу MG Motor в Великобритании сказал: «Успех на трассе призвал нас к созданию специальной серии MG6 для поклонников бренда, чтобы отпраздновать наше удачное участие в одной из самых популярных гоночных серий мира».

Эталон британского стиля - MG6 удовлетворит запросы даже самых требовательных автолюбителей. Сочетание стильного дизайна, высокого уровня безопасности и комфорта делают этого английского джентльмена безусловным лидером своего класса.

В Украине официальным импортером бренда MG Группа компаний «АИС». Искренне надеемся, что в этом сезоне, команда MG KX Momentum Racing порадует болельщиков высокими достижениями и займет законное 1 место.

Подробнее об акциях и автомобилях MG на сайтах www.mgauto.com.ua, www.ais.ua  или по телефону информационной линии: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

MG в FACEBOOK: http://www.facebook.com/MGUkraine 

MG в Youtube: http://www.youtube.com/user/MGUkraine

Справка о компании:

Группа компаний АИС - один из лидеров украинского автомобильного рынка. Основной вид деятельности - продажа и сервисное обслуживание новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов.

Компанией реализовано 400 000 автомобилей. Доля рынка достигает 10%.

В Группу компаний АИС входят:

  1. 37 автоцентров, включая 55 автосалонов и 37 СТО
  2. Торговая сеть по продаже запасных частей АИС-Автозапчасти, включающая в себя 31 магазин
  3. Кременчугский Автосборочный завод
  4. Завод по производству специальной и переоборудованной техники Автохолдинг
  5. Распределительный центр - логистический центр по приему, складированию, хранению и распределению автомобильных запчастей
  6. Сеть региональных таможенно-лицензионных складов
  7. Автотранспортная компания

В продуктовом портфеле компании такие бренды, как AUDI, Citroen, Renault, SsangYong, Geely, MG, Cadillac, Chevrolet, Chevrolet Niva, Hyundai, GAZ и др.

В 2011 году Группа компаний «АИС» запустила благотворительный проект - «АИС Детям» http://www.deti.ais.ua/. Цель проекта - организация сбора и доставки благотворительной помощи в наиболее нуждающиеся и труднодоступные детские учреждения по всей территории Украины.

Где это происходит
Автоцентр на Гринченко
Автосалон, Киев, ул. Николая Гринченко, 18
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов
2 автоуашника

Автоцентр предлагает широкий выбор автомобилей: стильные французские легковые автомобили Citroen или надежные помощники из коммерческой линейки Citroen, мощные рамные внедорожники корейской марки SsangYong и технологичные британские автомобили Morris Garages. Автоцентр…

АИС Автодом Столица
Автосалон, Киев, пер. Балтийский, 20
Средняя оценка: 3,0на основе 6 отзывов
6 отзывов 2 автоуашника

ИП «АИС Автодом Столица» является крупнейшим официальным дилером Группы компаний «АИС» по реализации автомобилей Ssang Yong, MG, Chevrolet NIVA в Украине. «АИС Автодом Столица» оформлен в соответствии с высокими стандартами производителей, и приятно удивит…

AlekSokolov