С 15 по 19 мая 2013 года на акватории киевского моря состоится восьмая международная WindMaster Regatta® .

Гонки будут проходить в восьми дивизионах яхт: крейсерско-гоночные яхты (2 дивизиона), ORC sportboat, «Звёздный», SB20, «Ultra» и детско-юношеские соревнования в классах «Оптимист» и «Кадет».

Сегодня WindMaster Regatta® - единственная в Украине регата, которая входит в международный календарь ORC* и уделяет большое внимание внедрению и соблюдению международных стандартов проведения парусных соревнований. В весенней WindMaster Regatta 2013 примут участие спортсмены из 7 стран мира.

«Допуск у нас свободный, но жесткий», - так охарактеризовал отбор участников регаты Чемпион мира и Европы по парусному спорту Сергей Пичугин.

С самого первого сезона WindMaster Regatta® культивирует командный дух и поддерживает принципы честной борьбы на дистанции, что делает каждую победу в гонках ещё весомее. Технические мероприятия, включающие лазерное сканирование корпусов яхт в соответствии с требованиями ORC, стали стандартной процедурой в процессе подготовки и допуска к гонкам. Это принципиальная позиция Оргкомитета WindMaster Regatta®, в который входят высококвалифицированные яхтсмены и руководители ведущих украинских и международных компаний.

Известные бизнесмены и опытные яхтсмены, стоявшие у истоков WindMaster Regatta®, такие как председатель Правления «Сбербанк России» Игорь Юшко, председатель Правления АСК «Инго» Игорь Гордиенко, мастер спорта международного класса, участник кругосветных гонок Юрий Семенюк, в ходе пресс-конференции 14 мая 2013 года в «Интерфакс Украина» поделятся особенностями проведения WindMaster Regatta 2013 (spring).

С 2011 года программа регаты включает соревнования в детско-юношеском классе «Оптимист». В этом году ожидается более 50 юных яхтсменов из разных регионов Украины. Благодаря WindMaster Regatta® они получили возможность почувствовать дух настоящих международных парусных соревнований, пообщаться с звездами мирового паруса, участниками и призёрами Чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр.

Доброй традицией стала поддержка регатой детского парусного спорта. Каждый сезон соревнований заканчивался вручением одной из детских школ подарка от оргкомитета - новой яхты класса «Оптимист». Не станет исключением и WindMaster Regatta 2013.

Официальный сайт регаты: http://www.windmaster-regatta.org

Страница регаты в социальной сети Facebook:

http://www.facebook.com/pages/WindMaster-Regatta/194157860595074

ДЛЯ СПРАВКИ:

WindMaster Regatta® - это международные парусные соревнования, которые проводятся на акватории Киевского водохранилища с 2009 года. Гонки проходят в восьми дивизионах яхт: крейсерско-гоночные яхты (2 дивизиона), ORC sportboat, «Звёздный», SB20, «Ultra» и детско-юношеские соревнования в классах «Оптимист» и «Кадет». С 2011 года программа регаты также включает и соревнования в детско-юношеском классе «Оптимист».

WindMaster Regatta® - развивает и передает молодому поколению украинских яхтсменов традиционно сложную и многогранную культуру международного яхтинга. Команды регаты демонстрируют квалификацию и качества спортивного характера своими победами среди лучших яхтсменов.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ РЕГАТЫ:

  • Игорь Юшко - председатель Правления «Сбербанк России».
  • Игорь Гордиенко - председатель Правления АСК «Інго Україна».
  • Борис Тимонькин - председатель Правления ПАО «Укрсоцбанк».
  • Василий Гуреев - президент Парусной Федерации Украины, член НОК.
  • Сергей Мищенко - президент компании «Ілта», член НОК.
  • Грег Краснов - генеральный директор «Platinum Bank»
  • Юрий Семенюк - мастер спорта международного класса, участник кругосветных гонок Вольво Оушен Рейс (Volvo Ocean Race).
  • Сергей Беспалов - директор компании OpenUp! Communications.

ПАРТНЕРЫ РЕГАТЫ:

«Сбербанк Росії», «ІНГО Україна», «Ілта», «SLAM», «Укрсоцбанк».

Примечания

* ORC- Offshore Racing Council - Совет Морских Гонок - независимая международная организация, которая курирует корректность глобального применения правил обмера яхт для участия в соревнованиях. Такие правила применяются в тех случаях, когда в соревновании участвуют разные по дизайну яхты.

ORC постоянно следит за корректностью обмеров яхт, контролирует выдачу сертификатов и обеспечивает признание таких сертификатов по всему миру.

Сотрудничество с этой организацией подтверждает статус соревнований как удовлетворяющих международным требованиям наивысшего уровня. ORC была создана в 1969 году и официально признана Международной Федерацией парусного спорта.

Где это происходит
Автосалон Илта на Оболони
Илта на Оболони
Автосалон, Киев, ул. Героев Днепра, 40
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

«Илта на Оболони» - официальный автосалон Peugeot открылся 5 сентября 2008, предоставляет каждому покупателю широкий выбор новых автомобилей Peugeot. Менеджеры автосалона квалифицированно проконсультируют по вопросам оформления кредита, страхования и регистрации…

Автосалон Илта на Печерске
Илта на Печерске
Автосалон, Киев, Железнодорожное шоссе, 6
Средняя оценка: 3,75на основе 1 отзыва
1 отзыв 3 автоуашника

Історія успіху ТОВ «Ілта» почалася в 1992 році, коли був підписаний договір з автомобільною компанією Automobiles Peugeot. Відповідно до договору ми отримали статус офіційного імпортера Peugeot в україні. Довгих 18 років ми представляли інтереси французького…

Автосалон Илта на Харьковском
Илта на Харьковском
Автосалон, Киев, ул. Ревуцкого, 56
Средняя оценка: 2,9167на основе 3 отзывов
3 отзыва

Автоцентр Peugeot ,,Илта на Харьковском” работает с 5 июля 2007 года. В Автосалоне представлен весь модельный ряд автомобилей Peugeot.

AlekSokolov