14 мая, Киев – Команда из Харьковского национального автомобильно-дорожного университета - «ЛСА ХАДИ АИС» - примет участие в ежегодном международном студенческом соревновании Shell Eco-marathon, которое состоится в г. Роттердаме (Нидерланды) в период с 15 по 19 мая 2013 года. Студенты выступят на автомобиле «ХАДИ 34» собственного проектирования. Всего в марафоне будут соревноваться около 200 команд из более 20 европейских стран. Поддержку участия команды в соревнованиях обеспечивает крупнейший украинский автомобильный холдинг - Группа компаний «АИС».

Команда «ЛСА ХАДИ АИС» ранее успешно состязалась в соревнованиях Shell Eco-marathon в 2010 и 2011 годах. Для результативного выступления команды в марафоне 2013 года по инициативе ректора ХНАДУ был сформирован научно-технический совет по улучшению существующего экомобиля. В состав совета вошли ведущие ученые и перспективные студенты университета. Кроме того, для обеспечения результативного участия команды в марафоне, во время тренировочных и зачетных заездов на автомобиль «ХАДИ 34» был установлен специальный измерительный комплекс.

«Shell Eco-marathon является наглядной демонстрацией стремления «Шелл» найти экологически ответственные решения, которые будут способствовать удовлетворению растущего мирового спроса на энергоносители, - отметила Анна Думанская, менеджер по связям с общественностью «Шелл» в Украине. - Эта инициатива также помогает нам предоставлять возможности перспективным студентам технических специальностей по разработке новых подходов к устойчивой мобильности и повышению энергоэффективности».

«Мы рады оказать поддержку участия спортивной команды «ЛСА ХАДИ АИС» в Shell Eco-marathon и, таким образом, внести вклад в развитие научного потенциала ведущего автомобильного ВУЗа страны, - заявил Сергей Боровик, директор по маркетингу Группы компаний «АИС». - Группа компаний «АИС» подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с ХНАДУ еще в начале 2013 г. и поддержка команды «ЛСА ХАДИ АИС» - один из целого ряда совместных проектов, планируемых к реализации университетом и компанией.

Сегодня Украина как никогда заинтересована в разработке и практическом применении инновационных энергоэффективных решений во всех сферах деятельности, а Shell Eco-marathon помогает воспитывать будущее поколение ученых и конструкторов с правильным подходом к вопросам энергоэффективности в условиях ограниченности ресурсов и влияния энергетики на экологию. Верим, что команда «ЛСА ХАДИ АИС» докажет свое превосходство, а Украина войдет в число мировых лидеров технологий, а мы ей в этом поможем».

«Участие нашей команды «ЛСА ХАДИ АИС» в соревнованиях 2013 года позволит внести весомый вклад в создание нового экоавтомобиля марки «ХАДИ» и провести необходимые ходовые испытания в режиме реальных соревнований. Мы горды представить Украину на высоком международном уровне», - подчеркнул Александр Чернышёв, капитан команды.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Shell Eco-marathon - международный образовательный проект, цель которого - поиск инновационных энергетически эффективных решений. В рамках проекта студенческие команды проектируют, создают и испытывают инновационные конструкции автомобилей и двигателей, при этом ставится задача проехать наибольшее расстояние, используя наименьшее количество энергии. В уникальном конкурсе соревнуется около 200 команд и 3000 студентов со всей Европы за энергоэффективность на дороге.

Команда «ЛСА ХАДИ АИС» - Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет (ХНАДУ) на протяжении более 50 лет активно привлекает талантливую молодежь в лабораторию скоростных автомобилей (ЛСА) для занятий техническим творчеством. Коллектив лаборатории является автором 34 проектов уникальных скоростных автомобилей. Выступая на разработанных лабораторией автомобилях, студенты ХНАДУ установили 42 рекорда скорости, 16 из которых превышают мировые достижения. Спортивная команда «ЛСА ХАДИ» участвует в кольцевых гонках на автомобилях собственного производства формулы класса Е-8, является неоднократным победителем и призёром чемпионата Украины.

Экоавтомобиль «ХАДИ 34» является концептуальным прототипом со следующими характеристиками: снаряженная масса 43 кг; габаритные размеры 2900 х 900 х 700 мм; база автомобиля 1530 мм; рабочий объем двигателя 35 см3; максимальная скорость 60 км/час.

«Шелл» в Украине - «Шелл» присутствует в Украине с 1992 года и ведет деятельность по направлениям разведки и добычи углеводородов, поставок природного газа, маркетинга топливно-смазочных материалов и эксплуатации сети АЗС. В украинских компаниях «Шелл» работает около 2000 человек. Кроме профильной деятельности, «Шелл» поддерживает социальные проекты, например по повышению безопасности поведения детей на дорогах и профилактике распространения ВИЧ/СПИД.

Группа компаний «АИС» - первый в Украине оператор автомобильных услуг. Компания работает с 1992 года и является одним из лидеров украинского автомобильного рынка с долей 10%. Основной бизнес компании - услуги по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей. Группа компаний «АИС» первой реализовала концепцию обслуживания клиентов на всех этапах владения автомобилем: 1. Продажа новых автомобилей и автомобилей с пробегом. 2. Сервисное обслуживание автомобилей. 3. Комплекс услуг, сопровождающий покупку и обслуживание автомобилей: приобретение автомобиля в кредит и лизинг, а также с помощью услуги трейд-ин; страховые услуги; продажа запасных частей, и др. 4. Выкуп автомобилей с пробегом. Группа компаний «АИС» - это национальная сеть из 37 автоцентров, 55 шоу-румов, 37 станций технического обслуживания и 31 магазина запасных частей по всей Украине. Также в Группу компаний входят 2 производственных предприятия, 2 региональных автомобильных склада и логистический центр по хранению и распределению запасных частей, таможенно-лицензионный склад и автотранспортная компания.

Группа компаний «АИС» предлагает клиентам более 400 моделей автомобилей 18 брендов: Audi, Renault, Citroën, SsangYong, Geely, MG, ГАЗ, Hyundai, Chevrolet Niva и др.

Где это происходит
Автосалон АИС Автоцентр Столица
АИС Автоцентр Столица
Автосалон, Киев, пер. Балтийский, 20
Средняя оценка: 1,5на основе 1 отзыва
1 отзыв

«АИС Автоцентр Столица» — мощная и сплоченная команда высококвалифицированных специалистов и менеджеров с большим опытом работы в сфере сервиса и продаж автомобилей. Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту, плодотворному взаимовыгодному сотрудничеству…

Автосалон АИС Киев Днепровский
АИС Киев Днепровский
Автосалон, Киев, Харьковское шоссе, 18-а
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Автосалон «АИС Киев Днепровский» выходит на новый виток своего развития, предоставляя своим клиентам более широкий выбор автомобилей и более комфортные условия для их приобретения. Площадь автосалона увеличилась в три раза, что позволило более обустроить более…

AlekSokolov