7 сентября 2013 г. был зафиксирован новый рекорд Украины – самый большой логотип из автомобилей. В рекордном построении приняли участие 144 автомобиля SKODA. Количество автомобилей на 40% превысило ожидания организаторов - изначально схема построения была рассчитана на 107 автомобилей.

Стать частью логотипа приехали члены Skoda Club Ukraine под руководством Максима Жирнова. Принять участие в установлении рекорда также смогли все желающие на автомобилях данной марки. Многие участники приехали не только со всей Украины, но также из России, заранее забронировав места в «крылатой стреле» логотипа.

На брифинге организаторы признались, что из-за погодных условий мероприятие было под угрозой срыва. Изначальная локация на поле в Боярке после недели дождей превратилась в грязное месиво, и накануне вечером в срочном порядке было принято решение о смене площадки. Местом локации для установления рекорда выбрали парковку возле ТЦ «Караван» на Борщаговке.

Смена локации немного нарушила заявленные планы организаторов - на поле в Боярке готовилась трасса для тест-драйва с 10-кратным Чемпионом Украины по автокроссу Павлом Гонтовым. Однако Павел пообещал, что победители розыгрышей без приза не останутся и тест-драйв с ним в Боярке все-таки состоится. На этот раз Чемпион преподал всем желающим мастер-класс по пит-стопу.

«Мы до последнего были готовы ехать в Боярку, но главная задача, которая стояла перед организаторами - комфортные условия для участников сегодняшней акции. Так что, как только немного потеплеет, с большим удовольствием буду видеть всех на полигоне в Боярке», - пригласил Гонтовой.

Пока выстраивался логотип, близнецы-ведущие развлекали присутствующих викторинами и розыгрышами - все пришедшие получили призы и подарки от организаторов и их партнеров. На площадке работала детская зона, полевая кухня, угощали горячим чаем с баранками и мороженным. В рамках акции также прошла презентация новой SKODA Octavia.

Через несколько часов Эксперт Национального Реестра Рекордов Украины Виталий Зорин зафиксировал и официально зарегистрировал новый Рекорд - «Самый большой логотип из автомобилей, состоящий из 144 машин».

"Настоящий Рекорд имеет три составляющих. Он должен быть уникальным - сегодня это присутствует; измеримым - подсчитать автомобили несложно; и самое главное - трудоемким, что доказали нам организаторы и все участники сегодняшней акции" - сказал Зорин.

«В этом году мы хотели сделать что-то знаковое, чтобы каждый участник почувствовал себя частью семьи SKODA и частью нового Рекорда Украины», - поделилась Мария Дубовая, руководитель отдела маркетинга автоцентра «Прага Авто на Кольцевой».

Партнеры мероприятия:

Лизинговая компания OTP Leasing, интернет-магазин Авто Папа, страховая компания UNIQA Страхование, банк ARB Radical Bank, моторные масла Mobil 1, компания WURTH, Балтика безалкогольная.

Информационная поддержка:

Генеральные медиа-партнеры: автомобильный еженедельник «Автоцентр», интернет-издание «Обозреватель»;

Эксклюзивный медиа-партнер: радио Джем FM, 96,5;

Официальный медиа-партнер: журнал autoEVO;

Медиа-партнер: газета «Взгляд».

Где это происходит
Автосалон Прага Авто на Кольцевой
Прага Авто на Кольцевой
Автосалон, Киев, ул. Большая Кольцевая, 4
Средняя оценка: 4,2125на основе 20 отзывов
20 отзывов 2 автоуашника

Компания «Прага Авто» - официальный дилер SKODA Auto a.s. в Киеве и Киевской области. С 2002 г. «Прага Авто» представляет марку SKODA: тысячи покупателей автомобилей SKODA осуществили свою мечту, купив автомобиль в наших автосалонах, мы гордимся брендом SKODA…

AlekSokolov