Новейшая модель BYD подверглась краш-тестам C-NCAP (аналог европейского Euro NCAP). По результатам испытаний, автомобиль был назван самым безопасным в КНР.

Седан BYD F5 Suri получил максимальные 5 звезд и заработал 56,5 балла - рекордное количество баллов за всю историю проведения краш-тестов в КНР. Важно отметить, что новинка марки BYD проходила проверку на прочность по новым нормам, ужесточенным в 2012 году. Согласно им, краш-тесты C-NCAP проводятся в соответствии с требованиями европейского комитета по проведению независимых краш-тестов автомобилей. Как и в Европе, фронтальный удар выполняется на 64 км/ч о барьер с 40-процентным перекрытием. Кроме того, с прошлого года C-NCAP проверяет уровень защиты сидящих сзади пассажиров и проводит оценку работы электронных систем безопасности.

По результатам исследований, представители китайской организации по проверке уровня безопасности автомобилей отметили хорошие показатели кузова на стойкость к деформации - при ударах передние и средние стойки сохранили свою форму. Также F5 Suri получил хорошие оценки за эффективность передних ремней безопасности с преднатяжителями, передних подушек безопасности и шторок безопасности.

В ходе краш-теста у экспертов не возникло претензий и к уникальному пульту дистанционного управления, которым оснащается BYD F5 Suri. Эта разработка позволяет управлять автомобилем вне салона - запускать или глушить двигатель и даже передвигать его на небольшой скорости. Это будет особо удобно, когда авто стоит неподалеку, но погода не позволяет подойти к нему так, чтобы не промокнуть под дождем, например. В таких случаях автомобиль можно будет подогнать поближе с помощью пульта.

В Поднебесной модель F5 уже продается. Для авто доступны бензиновые агрегаты - атмосферный и турбированный. Коробка передач - механическая или роботизированный автомат с двумя сцеплениями.

Информация о компании. В Украине марку BYD Auto представляет компания «Автомотив Юроп Корпорейшн», которая в 2013-м году намерена продать 3000 автомобилей, завоевав 1,5% отечественного рынка. Уже весной в нашей стране дебютирует рестайлинговая версия хорошо знакомого украинскому рынку  семейного седана F3 -  BYD New F3.

Дилерская сеть BYD AUTO уже насчитывает 28 дилеров в 20 городах Украины. Сервисная сеть формируется на базе дилерской. Производитель предоставляет гарантию на все узлы и агрегаты 100 000 км пробега или 3 года эксплуатации автомобиля BYD. В продаже имеются 7 моделей BYD AUTO в А, С-high, E и SUV классах. Все автомобили укомплектованы инновационными высокотехнологичными опциями, что обеспечивает автовладельцам комфорт и безопасность. Цены на автомобили от 69 990 грн. Больше информации можно найти на сайте www.byd.ua, а также по информационной линии BYD AUTO: 0 800 502 922(бесплатно в пределах Украины со стационарных телефонов). 

Следите за новостями BYD в социальных сетях 

http://www.facebook.com/bydua 

http://vk.com/byd_ua

http://www.youtube.com/user/AECkiev

AlekSokolov