ГАИ растолковала своим сотрудникам требования утилизационного налога – обязав без сложностей регистрировать или перерегистрировать транспортные средства, ввезенные в Украину или реализованные до сентября текущего года.

Так, в частности, руководством ГАИ на места в МРЕО была разослана соответствующая служебная телеграмма, доводящая до сведенья личного состава требования закона об утилизационном сборе. Об этом нам сообщил нам начальник Центра безопасности дорожного движения МВД Сергей Будник. В телеграмме указано, что с транспортных средств, ввезенных, растаможенных, а также реализованных до 1 сентября 2013 года данный налог не платится и, соответственно, работники МРЭО ГАИ не вправе требовать с их владельцев предъявления справок об оплате утилизационного налога или освобождении от такой оплаты.

Напомним, что с сентября текущего года вступил в силу закон  «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и усовершенствования некоторых налоговых норм». Данным документом введен еще один дополнительный налог - экологический, который взимается за утилизацию старых автомобилей. Его обязаны платить импортеры зарубежных авто и частные граждане при ввозе  на территорию нашей страны новых или бэушных автомобилей, а также производители, которые выпускают авто в Украине, при их реализации, не имеющие льгот по освобождению от оплаты утилизационного сбора.

Заходите на сайт официального дилера Hyundai и вы узнаете о наших автомобилях более подробную информацию: www.autobereg.com.ua

Где это происходит
Автосалон Автоберег HYUNDAI на Усенко
Автоберег HYUNDAI на Усенко
Автосалон, Киев, ул. Усенко, 8
Средняя оценка: 3,875на основе 4 отзывов
4 отзыва 1 автоуашник

Новый автосалон ООО «Автоберег» - официального дилера ООО «Хюндай Мотор Украина» - открыт на улице ПавлаУсенко, 8! Место выбрано не случайно: район Ленинградской площади – одна из главных транспортных развязок Левого берега. «Автоберег» HYUNDAI на Усенко…

Автоберег HYUNDAI на Бальзака
Автосалон, Киев, ул. Оноре де Бальзака, 7
Средняя оценка: 3,0на основе 1 отзыва
1 отзыв 1 автоуашник

Компания «Автоберег», единственный дилер марки Hyundai на Левом берегу столицы, сделала отличный подарок жителям Деснянского района - открыла свой первый официальный автосалон по продаже и обслуживанию автомобилей Hyundai. «Автоберег» HYUNDAI на Бальзака…

AlekSokolov