Компания «АвтоАльянс Киев», официальный дилер автомобилей Nissan в Киеве и Киевской области, официально подтвердила рекорд: впервые в Украине из конструктора Lego собрали автомобиль Nissan Micra в натуральную величину.

Сборка автомобиля началась 23 октября в дилерском центре Nissan «АвтоАльянс», который находится по адресу: г. Киев, ул. Корабельная, 4а, и продолжалась до 14 ноября. На сборку Nissan Micra, которую команда из шести щепетильных мастеров непрерывно собирала на протяжении этих дней, отображая наименьшие детали настоящего автомобиля, было потрачено 143 963 кубика Lego. Тот факт, что при сборке автомобиля из Lego были учтены и отображены все наименьшие детали настоящей Nissan Micra, подтверждает и вес конструкции, который даже превысил показатели настоящего автомобиля, и составил 1200 килограмм.

Начало сборки автомобиля зафиксировала специальная комиссия, которая следила за процессом на протяжении всего времени и 23 ноября официально зарегистрировала рекорд Украины. Также все желающие на протяжении всего времени сборки могли лично наблюдать за процессом изготовления в режиме он-лайн на специально созданном сайте micraland.com.ua.

23 ноября в дилерском центре Nissan «АвтоАльянс» по адресу: г. Киев, ул. Корабельная, 4а состоялся большой семейный праздник, посвященный данному событию, на котором все желающие могли воочию первыми увидеть результат кропотливой работы, официально запечатленный в истории Украины.   

На протяжении всего периода сборки по выходным в дилерском центре «АвтоАльянс» проходили творческие мастер-классы для всей семьи, а поклонники Nissan Micra, протестировавшие и купившие автомобиль в официальной дилерской сети компании, получали специальные подарки от Lego и приняли участие в розыгрыше главного приза - поездки в Legoland (Германия) для всей семьи.

Полный видео отчет доступен по ссылке: http://youtu.be/yXSqoPL3lrU

Более детальная информация для Вас, а также фото отчет мероприятия доступен по ссылкам : www.facebook.com/NissanAsk, http://vk.com/nissankiev

Адрес дилерского центра «АвтоАльянс Киев»: г. Киев, ул. Корабельная, 4а.

График работы автосалона: пн-пт: 09:00-21:00, сб: 10:00-20:00, вс: 10:00-18:00

График работы СТО: 08:00-21.00, без выходных.

Информационная справка:

Дилерский центр «АвтоАльянс Киев»

Официальный дилер Nissan Motor в Киеве и Киевской области. Компания входит в состав розничной дилерской сети Группы компаний «НИКО». Общая площадь дилерского центра составляет около 2100 кв.м., из которых станция технического обслуживания занимает 1600 кв.м. и является самой большой сервисной станцией Nissan в Украине: 750 кв.м. - зона технического обслуживания и текущего ремонта; и 850 кв.м. - цех кузовного ремонта, оборудованный 14 постами с возможностью обслуживать до 40 автомобилей в день. 500 кв.м. занимает демонстрационный зал, в котором представлен полный модельный ряд Nissan.

Группа компаний «НИКО»

НИКО - группа компаний, основными направлениями деятельности которой являются:

- автомобильный бизнес: импорт и дистрибуция (представлены брендами Mitsubishi Motors и ExxonMobil), розничные продажи (дилерская сеть НИКО насчитывает 15 дилерских центров таких брендов как Mitsubishi, Mazda, Nissan, Citroёn, Peugeot, Infiniti, Audi и Porsche);

- операции финансового сектора: страхование, финансирование и кредитование, инвестиции и управление активами;

- транспортные, логистические, таможенно-брокерские и складские услуги;

- корпоративная социальная ответственность:

Группа компаний «НИКО» названа в десятке ведущих корпораций Украины по итогам исследования «ГVардия. 500 самых богатых компаний Украины - 2012», публикуемого  издательским домом «Галицкие контракты». Также по итогам рейтинга «100 крупнейших компаний Украины», подготовленного ИД «Экономика» в 2012 году, розничная дилерская сеть «НИКО» признана одной из самых успешных дилерских сетей страны. 

Начиная с 2004 года Группа компаний «НИКО» проходит аудит по стандартам МСФО (IAS/IFRS) с целью соответствия международным практикам ведения бизнеса и предоставления партнерам дополнительных гарантий надежности и прозрачности сотрудничества с ГК «НИКО».

Подробнее о Группе компаний «НИКО» - www.niko.ua.

Номер телефона «горячей линии» «НИКО» - 0 800 30 38 38, круглосуточно

Робот Вертер
Робот Вертер