В 2015-м году компания BYD Auto намерена презентовать сверхэкономичный суперкар, который будет разгоняться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды.

По данным производителя, на данный момент ведутся активные разработки гибридной новинки, названной в честь нации Хань - самой многочисленной этнической группы Китая и мира. Над дизайном спорткара Han будут работать не только китайские, но и зарубежные дизайнеры. Известно, что он будет выполнен в стилистике седана Qin - самой быстрой и экономичной на данный момент модели BYD.

От гибридного седана модель Han частично унаследует силовую установку, которая включает в себя электромотор и двигатель внутреннего сгорания. Но у Qin объем ДВС составляет 1,5 литра, тогда как спортивный гибрид, скорее всего, получит новейший бензиновый агрегат объемом 2 литра. Не исключено, что и отдача электромотора у спортивной модели будет выше, чем у седана.

Как утверждают в компании BYD, новинка сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды (седан Qin - за 5,9 с). Столь выдающиеся динамические характеристики и комбинация силовых агрегатов позволят суперкару Han стать не только одним из самых быстрых гибридных авто на планете, но еще и самым экономичным. Производитель пока что не называет точных цифр, но напоминает, что не менее динамичный в своем классе седан Qin потребляет всего 1,6 литра бензина в смешанном цикле.

Если бренду BYD удастся воплотить задуманное, новейший спортивный автомобиль будет уступать по расходу и динамике лишь одной модели - гибридному Porsche 918 Spyder, который разгоняется до 100 км/ч за 2,8 с и расходует в среднем 3 литра бензина. Но есть один важный момент - стоимость такого Порше составляет 1 миллион долларов, тогда как предполагаемая стоимость BYD Han будет ниже раз в десять.

О Компании

В Украине марку BYD Auto представляет компания «Автомотив Юроп Корпорейшн». Уже 20 февраля в нашей стране дебютировала рестайлинговая версия хорошо знакомого украинскому рынку семейного седана F3 - BYD NEW F3, а на конец мая планируется презентация модификации этой моделей с 6-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

 Дилерская сеть BYD AUTO уже насчитывает 28 дилеров в 20 городах Украины. Сервисная сеть формируется на базе дилерской. Производитель предоставляет гарантию на все узлы и агрегаты 100 000 км пробега или 3 года эксплуатации автомобиля BYD. В продаже имеются 7 моделей BYD AUTO в А, С-high, E и SUV классах. Все автомобили укомплектованы инновационными высокотехнологичными опциями, что обеспечивает автовладельцам комфорт и безопасность. Цены на автомобили от 69 990 грн. Больше информации можно найти на сайте www.byd.ua, а также по информационной линии BYD AUTO: 0 800 502 922 (бесплатно в пределах Украины со стационарных телефонов).

Следите за новостями BYD в социальных сетях:

www.facebook.com/bydua
vk.com/byd_ua
www.youtube.com/user/AECkiev

Где это происходит
Автосалон Автотрейдинг-Харьков
Автотрейдинг-Харьков
Автосалон, Харьков, пр-т. Ленина, 25
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Компания «Автотрейдинг-Харьков» начала свою деятельность на автомобильном рынке Харькова в 2006 году. С ноября 2011 года «Автотрейдинг-Харьков» начинает сотрудничество с компанией ООО «Automotive Europe Corporation» — официальным импортером автомобилей BYD…

Автосалон Металл
Металл
Автосалон, Днепр, ул. Береговая, 137
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Автосалон на Береговой является официальным представителем в Днепропетровске автомобилей BYD и SEAT.

Автосалон Арманд Трейд
Арманд Трейд
Автосалон, Черкассы, ул. Одесская, 8, корпус 42
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Официальный дилер автомобилей марки BYD.

Робот Вертер
Робот Вертер