Тезис проекта: «Маленький пассажир – ответственность взрослых!»

На столбике термометра установилась плюсовая температура, а это значит, что наступило лучшее время для ярких автомобильных путешествий. Что моет быть лучше, чем поездка на автомобиле всей семьей!Если бы существовали наклейки типа «Осторожно, хрупкий груз!», их в самый раз было бы крепить на ребятишек - эти пассажиры имеют особый статус и заслуживают особенного к себе отношения. Задача взрослых - обеспечить ребенку не только комфорт, а и безопасность в дороге!

Использование специальных кресел при перевозке детей в автомобилях давно стало общепринятой практикой в Европе и США и уже в России. По статистике, если малыш правильно пристегнут в специальном детском кресле, риск получения травмы при ДТП снижается в 4-5 раз. 

К сожалению, пока не все родители на Украине осознали, что детское кресло в автомобиле является гарантией безопасности ребенка при возникновении аварийной ситуации.

Участие в проекте  "МАЛЕНЬКИЙ ПАССАЖИР" предполагает знание и поддержку  правила, которое гласит: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства..."

Согласившись стать участником данного проекта "МАЛЕНЬКИЙ ПАССАЖИР", вы не только заботитесь о здоровье ваших детей и способствуете повышению уровня безопасности на дорогах, но также имеете шанс стать обладателем одного из призов от компании Babyboo (призы ТМ MammaCangura by Bellelli , Trunki  и Eurasia/ Disney). 

Цель нашего пилотного социального проекта  - в очередной раз привлечь внимание водителей и родителей к проблеме безопасных перевозок детей в автомобиле. Ведь именно взрослые отвечают за безопасность маленьких пассажиров. К сожалению, родители зачастую пренебрегают установленными правилами: не используют детские кресла, не пристегивают детей специальными удерживающими устройствами, не знают, как правильно вести себя в автомобиле с ребенком, как организовать пространство вокруг малыша и его деятельность во время пребывания в машине.

И наша с вами задача, рассказать и показать как правильно нужно путешествовать в автомобиле с детьми ?
Правила участия в проекте:

1.Для участия в проекте, в первую очередь, Ваш автомобиль должен быть оборудован правильно подобранным и закрепленным детским автокреслом в соответствии с необходимыми рекомендациями. 

2.Соблюдайте сами и доведите до сведения родственников, друзей и знакомых правила перевозки детей в автотранспортных средствах и условия нашего проекта. 

3. Самое главное сделать фотографию или, если уже есть, то  просто разместить фотографию вашего ребенка в автомобильном сидении на странице  в Facebook (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.830867783607484.1073741855.489956427698623&type=3) и/или Vkontakte (http://vk.com/album-34829970_194532426).

4. Чтобы участвовать в розыгрыше  призов  необходимо стать другом нашей страницы в Facebook (https://www.facebook.com/babyboo.ua) и/или Vkontakte (http://vk.com/club34829970). Если вы еще не подружились с нами, самое время сделать это! и вперед, размещайте фотографию вашего чада и участвуйте в розыгрыше.

 5. Победителя главного приза будут определены с помощью независимого генератора случайных чисел random.org. Информация о победителях  будет освещена на наших страницах в социальных сетях, а также на нашем сайте: www.babyboo.kiev.ua (следите за новостями). 

6. Если у вас, по каким-то причинам, не получается разместить фотографии на вышеуказанных страницах , присылайте нам фотографии с необходимыми комментариями, которые вы бы хотели видеть в подписи под вашей фотографией, на электронный адрес:  babyboo_project@ukr.net

Приветствуется?:  Присутствие родителей, взрослых... рядом с малышами на фотографии! Главное, чтобы родители и/или взрослые были пристегнуты, должным образом, как пример для ребенка!Качественные фотографии, ну и конечно только позитивные ?

Фотографии, где детки «прикольничают», «гримасничают», сидя в автосидении, а также комментарии с юмором к фотографиям ...Позитив мы любим?

Репост данного проекта и розыгрыша призов! Так как наша с вами задача распространить эту нетрудоемкую науку безопасной перевозки малышей для всех родителей. 

Внимание!!! Сбор фотографий для участия в данном розыгрыше призов будет длиться до 30.06.2014.
Благодаря вашей поддержке, мы планируем развивать данный проект с проведением  различных интересных поощрительных акций с розыгрышами интересных призов.

Ну, а теперь, о самом интересном ? Призы:

Приз № 1: мягкая плюшевая подушка- валик на шею ребенка с изображением диснеевских героев: Тачки!  (ТМ Eurasia / Disney, Италия)

Приз № 2: мягкая плюшевая подушка- валик на шею ребенка с изображением диснеевских героев: Принцесса! (ТМ Eurasia / Disney, Италия)

Подушка-валик рекомендована для использования при поездках на разные расстояния, в положении сидя и полулежа. Ее форма способствует фиксации положения головы и, как следствие, снятию напряжения в области шейной части. Подушка лежит на плечах, огибает шею и поддерживает ее.  Упругость амортизирует Ваши движения, а мягкость позволяет расслабиться, прикоснувшись щекой к бархатной поверхности. Специальная подушка-валик для маленьких детей помогает «разгрузить» шею при резком торможении, при фронтальном или смешено-фронтальном столкновениях, и к тому же просто снимает напряжение с шеи, когда ребенок находится даже недолго в сидячем положении, и позволяет ребенку отдохнуть.Ну а красавицы-принцессы и озорные тачки создадут сказочную атмосферу и незабываемое путешествие  малышу ?     

Приз № 3: Подушка- пледик 3-в-1 SNOOZIHEDZ PENGUIN PIPPIN  (пингвин PIPPIN) ТМ Trunki.

SnooziHedz незаеменим в путешествии на автомобиле, самолете, поезде или даже космическом корабле! Penguin Pippin 3 в 1 - это милый персонаж, который просто расстегивается и состоит из надувной вставки  для подушки и одеялка из мягкого флиса. Набор обеспечит малыша удобным и теплым комплектом для сна и отдыха и закутает ребенка с головы до пят.

SnooziHedz придуман Trunki для веселых и озорных путешественников!
SnooziHedz - лучший друг для маленького путешественника!SnooziHedz - это комфорт и крепкий сон в пути, и забавная игрушка для развлечений и маскарада!

А также в качестве поощрительного приза, все участники получат наклейки на автомобильное окно  «BABY ON BOARD от ТМ  MamaCangura by Bellelli (нашего партнера, итальянского  производителя детских автосидений)!!!

Мы очень надеемся на ваше активное участие в данном проекте. Даже если несколько родителей  присоединится к нашему проекту и поймет всю свою ответственность перед детьми в автопутешествии - это уже победа... наша с вами победа! И неважно, какие путешествия, по городу или за город, ребенок должен быть всегда пристегнутым в автосидении, как прочем и родители, пристегнуты ремнем безопасности. Ведь родители - пример подражания для их детей!

Благодаря вам, ответственным родителям, мы будем развивать данный проект с целью повышению уровня безопасности детей на дорогах. И если мы с вами спасем от травм хотя бы одного ребенка, это будет основная  значимая наша  с вами победа!

С уважением, Компания  "BaByBoo"

Робот Вертер