Сумасшедший темп нынешнего времени диктует необходимость быть максимально мобильным. Тот, кто мобилен – всегда более эффективен, чем перманентный «пассажир трамвая» из упомянутого старого анекдота. Перефразируя классическую поговорку – «не имей проездной, а имей «Опель» свой».

С этим не поспоришь, но есть загвоздка - иногда обстоятельства просто не дают возможности располагать «своим «Опелем».

Например, машина требует серьезного ремонта. Или хозяин в дальней командировке. Или на носу - важная деловая встреча, где «Мерседес» бизнес-класса будет уместнее рабочего «Опеля». Или... да много ситуаций, когда воспользоваться своими колесами ну никак не получается. Что делать? Стать постоянным клиентом операторов такси? Пересесть на трамвай? Бросить курить и купить велосипед?

А если серьезно - оптимальный ответ на поверхности. Это аренда автомобиля, а именно - автопрокат.

Не может свой? Найми другой!

И действительно - аренда автомобиля является великолепной альтернативой, когда «транспортный вопрос» становится ребром.

Например, свой четырехколесный друг находится на «долгосрочном лечении» в СТО. Отлично, пусть проходит нужные процедуры, а на неделю-другую или месяц можно недорого одолжить автомобиль, скажем эконом-класса. Это куда дешевле, чем постоянно вызывать такси.

А вот другая ситуация. Нужно встретить дорогих гостей или партнеров по бизнесу, и делегация намечается в количественном отношении совсем неслабая. Не проблема - берем напрокат микроавтобусы и возим гостей столько, сколько нужно. Хоть день, хоть неделю, хоть месяц.

Или, скажем, у фирмы возникла внеплановая необходимость расширить свой автопарк - на некоторое время. А покупать или нет смысла (необходимость ведь временная), или банально средств на это пока нет. Бывает? Бывает. Как обычно поступают в таких случаях отечественные фирмы? Изощряются. Кто-то пытается нанять водителя с машиной - а на непостоянную работу человек идет неохотно и за дорого. Кто-то обрывает телефоны знакомых или родственников, уговаривая помочь. А кто-то разоряется на такси.

Как поступают с этой проблемой на «загнивающем» Западе? Берут автомобили в аренду и забывают о проблеме.

То же самое - с долгосрочными командировками. Бывает ведь и так, что со своей машиной попасть в другой город не получается - овчинка выделки не стоит. И снова прокат авто является универсальным решением проблемы.

Очевидные выгоды

Помните удава из мультфильма, который перечислял слоненку выгоды удлиненного хобота по сравнению со старым, коротким?

Не нужно быть «по-удавски» мудрым, чтобы увидеть дополнительные очевидные выгоды автопроката, помимо прямой экономии (например, по сравнению с такси) и комфорта (по сравнению с тем же «трамваем»).

Итак. При аренде отпадает необходимость в полноценном содержании собственного авто. А значит - не нужно оплачивать парковку и страховку. Не нужно «париться» по поводу смены резины или ремонта.

Следующий важный момент - риски. О поломках мы уже упомянули, здесь стоит добавить и риски, связанные с кражей машины или ДТП. А в некоторых компаниях есть возможность приобретения дополнительной страховки, которая ПОЛНОСТЬЮ снимает все риски с арендатора машины! Согласитесь, опция просто отличная.

А возможность поколесить на автомобиле другого класса, предоставляемая на компаниями-арендодателями? Это не просто удовольствие, а иногда и необходимость, о чем мы указывали выше.

Что нужно от водителя

Конечно, услуга автопроката в Украине пока еще только развивается. Но и на этом рынке есть компании, которые прекрасно себя зарекомендовали. У них, например работа организована максимально комфортно для клиента. Например, чтобы нанять авто, вам достаточно иметь водительское удостоверение, быть совершеннолетним и иметь стаж вождения более двух лет. И все!

Цены - доступные, сервис - отличный, плюс целая россыпь предлагаемых бонусов, скидок и спецпредложений. Например, вам предложат бесплатную подачу авто к клиенту по Киеву и в аэропорт Борисполь, при условии аренды авто на срок более трех суток.

Если услуга проката авто для вас актуальна - торопитесь получить бонус!

До конца лета в RENT24UA действует 10% скидка на некоторые модели авто эконом, стандарт и бизнес класса.

Одним словом, автопрокат как альтернатива рулит, потому что он позволяет быть одновременно мобильным и экономным.

Чего вам всем и желаем.

Робот Вертер 5 комментариев