1 июля, 2014 корпорация Mitsubishi Motors (MMC) и Chrysler de Mexico (CdM) подписали соглашение, согласно которому с ноября этого года в течение пяти лет MMC будет поставлять своему мексиканскому партнеру компактные седаны. Седан будет представлен в сегменте В, одном из крупнейших на мексиканском рынке. Это решение продиктовано тем, что в 2013 году мексиканский рынок автомобилей сегмента В заметно вырос: было куплено больше 250 000 новых автомобилей, что составило 23% объема всего авторынка.

«Новый контракт станет очередным подтверждением крепких партнерских отношений, налаженных между Chrysler de Mexico и Mitsubishi Motors Corporation. Сотрудничество наших компаний началось в 2003 году, когда мы стали представлять автомобили Mitsubishi в нашей стране и завоевали широкое признание на мексиканском рынке», - сказал Бруно Каттори (Bruno Cattori), президент и генеральный директор Chrysler de Mexico. «Включив этот компактный седан в ассортимент, мы добавили еще одну конкурентоспособную модель в свою линейку, чтобы максимально полно соответствовать ожиданиям наших клиентов», - добавил г-н Каттори.

"Благодаря этому соглашению мы продолжаем укреплять наше успешное партнерство с Chrysler de Mexico. Ожидаем, что наш автомобиль также успешно будет принят мексиканским рынком, как и странами Азии и АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), где нам уже удалось продемонстрировать хорошие продажи», - сказал г-н Осаму Масуко (Osamu Masuko), председатель правления и генеральный директор Mitsubishi Motors Corporation.

Робот Вертер