В разгар курортного сезона комманда AutoVisio соместно с Autoua.net, AutoSvit, Tochka.net, gazeta.ua, NEWSME , vlasti.net, ТОПЖЫР, МЕТА, приготовила для автомобилистов новый проект: Электронный путеводитель автотуриста в Крым для тех, кто не знаком с украинским топливным колоритом.

Идея путеводителя возникла уже давно. Как то в процессе движения по трассе Москва-Симферополь в направлении Крыма один из участников общественного движения AutoVisio против некачественного топлива увидел небольшую очередь авто беспечных россиян на одной из заправок, находящейся в черном списке AutoVisio. Видимо автомобилисты привыкли думать, что все то, что продается на АЗС можно заливать в бак. А ведь последствия такой беспечности очевидны для украинцев: значительную часть отдыха можно провести в лучшем случае в ожидании нового бензонасоса. Например, в Севастополе каждая четвертая, а в Симферополе каждая шестая заправка опасна для автомобиля. На трассах, особенно на подъездах к Севастополю со стороны Симферополя и вокруг Алушты, Гурзуфа и Ялты самая большая концентрация «бодяжников».

В путеводителе прописаны ключевые маршруты движения для автотуристов из Украины, России, Белоруссии, других стран СНГ и указаны четкие рекомендации каким АЗС лучше отдавать предпочтение. Как показали результаты исследований, по дороге в Крым и в самом Крыму не очень много АЗС, которым можно доверять.

Кроме того, в путеводителе указываются основные гостиницы и места приема пищи, которые посещали автомобилисты AutoVisio. В процессе сбора информации отдельное внимание уделялось качеству дорог по основным маршрутам движения автотуристов – ведь знание качества дорожного покрытия дают значительные преимущества при выборе маршрута движения.

Электронный путеводитель доступен для скачивания

абсолютно бесплатно, а в скором времени выйдет его печатная версия.

AutoVisio желает всем хорошего отдыха, качественного бензина, хороших дорог и вкусных завтраков обедов и ужинов в пути.

borracho 1 комментарий