Корпорация КІА Моторс представила обновленную КІА Venga. Автомобиль получил новый дизайн, более качественный интерьер и расширенный набор дополнительных опций.

Команда дизайнеров из Европейского центра KIA во Франкфурте остается верной себе: для обновлённой Venga характерна решётка радиатора «нос тигра», которая теперь увеличена, а фирменный знак вынесен на плоскость капота.

В КІА Venga фейслифт противотуманные фары и светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL) объединены в общие корпуса. На задней части автомобиля блоки фонарей новой формы визуально соединены между собой декоративной хромированной полосой.

Салон обновлённой KIA Venga теперь предлагает более широкий набор опций, в частности:

  • обогрев рулевого колеса

  • мультимедийную систему с навигацией KIA AVN с 7-дюймовым дисплеем

  • видеокамеру заднего обзора

  • процессор увеличенной производительности и возможностями более быстрого расчёта маршрутов.

«Появившись на рынке в 2009 году, KIA Venga была отмечена рядом престижных наград в области дизайна. Эта модель великолепно продемонстрировала, что интересный, доставляющий удовольствие от вождения характер автомобиля - может быть доступен и тем владельцам, образ жизни которых подразумевает выбор именно компактвэна», - рассказывает Управляющий директор KIA Motors Europe Майкл Коул.

Обновлённая KIA Venga имеет габаритную длину 4 метра, она сохранила характерную для этой модели колёсную базу - 2615 мм. В сочетании с высотой крыши 1600 мм это заметно увеличивает пространство в салоне.

Все компактвэны Venga оснащаются задними сиденьями с возможностью продольного перемещения в пределах 130 мм и складывания спинки в пропорции 60/40. При необходимости заднее сиденье может быть полностью сложено до уровня ровного пола, что позволяет получить просторный и универсальный отсек для крупногабаритного багажа.

В зависимости от конкретного рынка, KIA Venga 2015 модельного года может предлагаться с шестью различными вариантами двигателей - бензиновыми или дизельными, с рабочим объёмом 1,4 или 1,6 л, мощностью от 77 до 128 л.с. В качестве вариантов трансмиссии предлагаются пяти- или шестиступенчатая механическая, либо четырёхступенчатая автоматическая.

Все двигатели обновлённого компактвэна соответствуют экологическому стандарту Euro 5.

Старт европейских продаж обновлённой версии KIA Venga запланирован на начало 2015 года, конкретные даты запуска модели на отдельных рынках будут объявлены местными представительствами марки.

Робот Вертер
Робот Вертер