03 июня 2014 года стартовали продажи нового Renault Megane в официальных дилерских центрах Renault в Украине.

Первый уровень комплектации нового Renault Megane, в который входят кондиционер, АБС, аудиосистема CD/MP3, 4 подушки безопасности и многое другое будет стоить от 231 900 грн*.

Renault обновляет модель Megane, которая получает новый фирменный дизайн. Этот флагман качества Renault, оснащенный самым современным оборудованием, как и прежде, ориентирован на комфорт в поездках и удовольствие от вождения.

НОВАЯ ЛИНЕЙКА MEGANE:

СТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН И ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ИНТЕРЬЕР

Megane получил новый фирменный дизайн марки, общий для всех новых автомобилей бренда Renault. Новая решетка радиатора, новый капот с увеличенной эмблемой Renault на глянцево-чёрном фоне, новый дизайн светодиодных дневных ходовых огней, огибающих края кузова, все это придаёт дополнительную динамику модели Megane. Капот и передние крылья подчеркивают стильный профиль нового Megane.

«Задачей нового дизайна было подчеркнуть особенные качества автомобиля. Новый фирменный дизайн позволил создать динамичный образ, схожий с другими автомобилями марки», - отметил

Жан-Филипп Тезье, руководитель по дизайну.

Автомобильные технологии для удобства пользователей

Бортовая мультимедийная система Renault R-Link

Интегрированная мультимедийная система Renault R-Link доступна для новых автомобилей Megane.

Renault R-Link позволяет и в автомобиле всегда оставаться на связи. Система, доступная на 26 языках, объединяет все мультимедийные функции, включая навигацию, радио, телефон с поддержкой Bluetooth® и потоковую передачу аудио, а также возможность подключения мобильных устройств.

Простое и понятное управление функциями осуществляется с помощью большого 7-дюймового (18 см) сенсорного экрана.

Карта-ключ «Свободные руки» позволяет открыть либо закрыть автомобиль, завезти двигатель, не используя ключ. Достаточно иметь ключ просто при себе.

ФЛАГМАН КАЧЕСТВА RENAULT

Высочайшие стандарты Renault в области дизайна и производства делают линейку Megane флагманом марки по качеству.

Проверенное и признанное качество

По данным множества опросов независимых организаций Megane III является лидером своего сегмента по надежности. Это качество наследуется и в новой линейке Megane.

Megane получил оценку «Хорошо» и даже «Превосходно» по качеству в исследовании ADAC 2012 за модельные года: 2007-2012. Модели, выпущенные в 2009, 2010 и 2011 годах, получили рейтинг «Превосходно», подтверждая высочайшую надежность Megane III.

В марте 2013 г. Megane III показал отличные результаты в исследовании журнала L'Automobile по производственному качеству и надежности. Самый продаваемый автомобиль Франции за 2012 г. в своей категории, Megane третьего поколения, был назван «отличным вариантом на рынке новых автомобилей».

ЛИНЕЙКА GT: НОВОЕ ЛИЦО В СЕМЕЙСТВЕ RENAULT

Новый Renault Megane дополнен специализированной серией Megane GT-Line, которая создана в соответствии с фирменным стилем Renault Sport и имеет бейдж "GT Line ". Данную специализированную серию выделяет нижняя решетка, измененный дизайн передней оптики и легкосплавных дисков. Черная тонировка передних фар - еще одна особенность нового Megane GT-Line, что делает его дизайн еще более агрессивным.

ДВИГАТЕЛИ - МОЩНЫЕ, ДИНАМИЧНЫЕ, ЭКОНОМИЧНЫЕ

БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 1,6 л 16V 115 к. с. CVT X-Tronic - это инновационная разработка альянса Renault-Nissan. Двигатель в сочетании с бесступенчатой трансмиссией последнего поколения X-Tronic демонстрирует реактивность при низком потреблении топлива (6,6л / 100 км**). Коробка CVT обеспечивает плавное и комфортное движение автомобиля, отсутствие рывков и задержек при ускорении, в отличие от автоматической коробки передач. Мгновенная чувствительность CVT на всех скоростных режимах обеспечивает мягкое и линейное ускорение, тем самым, обеспечивая комфорт во время езды в городском режиме или на низких скоростях.

ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 1,5л 110 л.с . можно выбрать с преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями EDC (Efficient double clutch). Благодаря такому сочетанию двигателя и коробки передач, клиент получает следующие преимущества

комфорт и удовольствие от вождения: отсутствуют рывки при переключении передач, нет динамических ям, линейное и мягкое ускорение, мгновенная отзывчивость, система помощи при начале движения на подъеме,

отличную динамику, которую может предоставить только механическая коробка передач, разгон от 0 км/ч до 100 км/ч происходит за 10,4 сек,

невероятно низкие показатели расхода топлива не только как для автоматической трансмиссии, но и как для механической КПП (от 4,5 л/100 км в смешанном цикле**), на одном баке можно проехать 1300 км,

эксплуатационную надежность коробки передач как у механической КПП.

Напомним, что при покупке автомобилей марки Renault клиенты могут воспользоваться специальной кредитной программой от производителя «RENAULT FINANCE».  

borracho