После громкого успеха фастбека MG 6, вывод на рынок модели MG 6 в кузове седан был делом времени, и это время наступило. Уже скоро официальный импортер MG в Украине, которым является Группа компаний «АИС», представит новую модель – MG 6 Sedan. Цена новинки стартует от 148 900 грн.

Бренд MG прославился в первую очередь своими гоночными моделями, многие из которых стали культовыми и вошли в историю мирового автоспорта. В Украине на сегодняшний день представлены три модели бренда, которые были выведены на украинский рынок в прошлом году, а именно яркий и современный MG 350, стильный и технологичный MG 550, и, конечно, флагман бренда - фастбек MG 6.

Автомобили именитого британского бренда пришлись по душе украинцам, и на протяжении 2012 года владельцами автомобилей марки MG стали 410 человек. Хороший результат для абсолютно нового и мало известного украинскому потребителю бренда. Тенденция роста продаж наблюдалась на протяжении всего года, по мере того, как росло доверие к бренду MG. Бренд MG в декабрьском рейтинге поднялся на 5 позиций и увеличил свои продажи в 2 раза по сравнению с ноябрем. Рост продаж в декабре связан с выводом на рынок MG 350, на который пришлась половина продаж в декабре.

Цифры говорят сами за себя, продажи автомобилей MG за 12 месяцев в 2012 году выросли более чем на 100% по отношению к 12 месяцам 2011 года, в декабре продажи выросли на 150% по отношению к ноябрю этого года и на 186 % по отношению к декабрю 2011 года.

MG 6 Sedan - автомобиль, в котором воплотился благородный и сдержанный дизайн в сочетании с технологичностью и высоким уровнем безопасности. Дизайн MG 6 Sedan можно назвать воплощением утонченности и элегантности, которые он унаследовал от своих аристократических предков. Обтекаемая форма автомобиля обеспечивает не только низкое аэродинамическое сопротивление, но и притягивает взоры прохожих. Это автомобиль, дарящий настоящее удовольствие от вождения.

Если вы давно мечтали о легко управляемом автомобиле для активной езды, то оснащенный 1,8-литровым бензиновым двигателем MG 6 Sedan именно то, что вам нужно. Плавное нажатие на педаль акселератора приводит к мгновенному отклику двигателя, а сбалансированные настройки подвески (передняя McPherson и независимая многорычажная задняя) обеспечивают оптимальный уровень динамики, комфорта и уверенности на дороге.

Под капотом у MG 6 Sedan 1,8-литровый бензиновый двигатель: атмосферный мощностью 133 л.с. или турбированный мощностью 160 л.с. На MG 6 Sedan установлена 5-ступенчатая АКПП японской марки AISIN Tip-Tronic с подрулевыми лепестками переключения передач. Также автомобиль может оснащаться 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Эта коробка помогает добиться максимума отдачи от двигателя и вместе с тем обеспечивает низкий расход топлива.

MG 6 Sedan обладает притягательным дизайном, который он унаследовал от своих аристократических предков. Над созданием дизайна MG 6 Sedan не покладая рук работали ведущие британские специалисты. Автомобиль получил яркую внешность, созданную в классических традициях британского автомобилестроения, дополненную оригинальными дизайнерскими решениями. Среди них оригинальная передняя оптика в форме крыльев, которая замыкает по бокам узкую решетку радиатора с фирменным восьмиугольником MG по центру.

Плавные линии кузова говорят об уверенности и сильном характере автомобиля, лишний раз напоминая об аристократических корнях MG 6 Sedan.

Самые современные системы безопасности MG 6 Sedan следят за ситуацией на дороге в то время, пока вы получаете удовольствие от вождения. ABS (антиблокировочная система тормозов), EBD (система распределения тормозных усилий), CBC (система контроля торможения в поворотах), BA (система помощи при торможении), EBA (система помощи при экстренном торможении), DSC (система контроля динамической устойчивости), TCS (система регулирования тягового усилия), TPMS (Система контроля давления воздуха в шинах), Система контроля износа тормозных колодок. Британские инженеры сделали все возможное, чтобы в автомобиле вы чувствовали себя в полной безопасности.

Салон MG 6 Sedan может служить образцом для всего D-класса. Автомобиль обладает просторным салоном, в отделке которого использованы только высококачественные материалы. Электрорегулировка кресел во всех плоскостях позволяет найти оптимальную посадку за считанные секунды, а регулируемая поясничная поддержка водительского сидения с широким диапазоном хода сделает любую поездку максимально комфортной.

С особым вниманием британские дизайнеры подошли к приборной панели и центральной консоли салона MG 6 Sedan. Удобная эргономика и удачное расположение элементов позволяют водителю с легкостью управлять системами автомобиля, не отвлекаясь от дороги.

В просторном салоне MG 6 Sedan будут комфортно себя чувствовать люди любого роста и любой комплекции. Места на втором ряду сидений достаточно для трех взрослых человек.

Чтобы управление MG 6 Sedan приносило наибольшее удовольствие, уже в базовой комплектации автомобиль оснащен бортовым компьютером, гидроусилителем руля, кондиционером, подогревом заднего стекла, электрорегулировкой зеркал заднего вида, защитными накладками порогов и прочими атрибутами комфорта.

Одним из главных преимуществ MG 6 Sedan над конкурентами является богатое мультимедийное оснащение топовой комплектации. Слушать любимую музыку и смотреть фильмы на DVD возможно благодаря наличию современной мультимедийной системы. В автомобиле также предусмотрены выходы USB и AUX-IN, и восемь высококачественных динамиков, дарящих прекрасное звучание. Возможность подключения телефона по протоколу Bluetooth позволяет говорить по нему, не отвлекаясь от управления.

Стоимость автомобиля стартует от 148 900 грн.

Подробнее об автомобилях, финансовых программах приобретения, страховании можно узнать на сайте: www.mgauto.com.ua или по телефону информационной линии: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

MG в Facebook: www.facebook.com/MGUkraine

MG в Youtube: www.youtube.com/user/MGUkraine

Справка о компании:

Группа компаний АИС - один из лидеров украинского автомобильного рынка. Основной вид деятельности - продажа и сервисное обслуживание новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов.

За 20 лет работы на рынке компанией реализовано 400 000 автомобилей. Доля рынка достигает 10%.

В Группу компаний АИС входят:

  1. 35 автоцентров, включая 51 автосалон и 36 СТО
  2. Торговая сеть по продаже запасных частей АИС-Автозапчасти, включающая в себя 40 магазинов и 50 представительств
  3. Кременчугский Автосборочный завод
  4. Завод по производству специальной и переоборудованной техники Автохолдинг
  5. Распределительный центр - логистический центр по приему, складированию, хранению и распределению автомобильных запчастей
  6. Сеть региональных таможенно-лицензионных складов
  7. Автотранспортная компания

В продуктовом портфеле компании такие бренды, как AUDI, Citroen, Renault, SsangYong, Geely, MG, Cadillac, Chevrolet, Chevrolet Niva, Hyundai, Polaris, GAZ и др.

В 2011 году Группа компаний «АИС» запустила благотворительный проект - «АИС Детям» http://www.deti.ais.ua/. Цель проекта - организация сбора и доставки благотворительной помощи в наиболее нуждающиеся и труднодоступные детские учреждения по всей территории Украины.

Igor Sorokin