25 ноября в экспозиции «Мистецького Арсенала» в Киеве появился новый экспонат. Им стал новый Chrysler 300c, попавший в Украину едва ли не раньше, чем в страны западной Европы.

Обычно пустые в ранние утренний час залы «Мистецького Арсенала» были оживлены породистым рокотом двигателя новехонького Chrysler 300c. Впервые представленная в январе 2011 года в Детройте, новинка попала в Украину лишь к концу года. Но это лишь первая волна презентаций в Европейских странах. Уже становится традицией, что компания «АвтоКапитал» представляет новинки в Украине раньше европейских коллег, а часто еще и по специальным сниженным ценам. Это касается и нового Chrysler 300c.

Серьезная работа была проведена и над интерьером новинки, он стал более интересным как внешне, так и по ощущениям от материалов. Отлично выглядит панель приборов и самый большой в классе 8,9-дюймовый ЖК-дисплей. Хотя есть и нюансы — навигационная система не русифицирована, а глянцевый пластик на центральной консоли, обрамляющий блок управления климатом и рукоятку КПП очень маркий. К сожалению, качество полученных фото салона не выдерживает никакой критики, поэтому придется довольствоваться пресс-изображениями с официального сайта.

Судя по всему, даже директору текущей экспозиции «Арсенала» португальцу Агостино Кордейро (Agustinho Cordeiro) новый Крайслер пришелся по душе, он с удовольствием позировал на его фоне.

Впечатление от машины смешанное. Большая, но при этому как-то не слишком просторная внутри, по интерьеру она все же немного проигрывает немецким конкурентам. С другой стороны — за свою цену она предлагает весьма богатую комплектацию, включая премиум-аудиосистему c девятнадцатью динамиками, панорамный люк, 20-дюймовые литые диски и так далее. С полным описанием можно ознакомиться на украинском сайте Chrysler.  Что же касается ездовых характеристик, то пока оценить их возможности не было. Вероятно, она придется по душе тем, кто неравнодушен к американскому автопрому, а сколько будет таких людей покажет время.

За кадром

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
9 комментариев