И еще одна неделя года долой. Мы снова протетсировали Juke, но на этот раз гораздо более веселую турбированную полноприводную версию. Специальный корреспондент Autoua.net побывал на фестивале «УкрАВТО 4х4» в Карпатах, а также мы присутствовали при установке нового рекорда экономичной езды. Мировые новости, как обычно, порадовали интересными новинками. Все это и еще много вкусного под катом.

Что было?

На Autoua.net

Свежий тест-драйв на этой неделе снова посвящен неординарному кроссоверу В-класса — Nissan Juke. Читатели уже катались на базовой версии с атмосферным моторчиком, машина, в принципе, им понравилась, но восторга не вызвала. Совсем другое дело Juke турбированный. Впечатления кардинально противопожные, этот «Жук» очень весел и слегка агрессивен, теперь на нем можно не только красоваться необычной внешностью, но и «наказывать» слишком дерзких коллег по потоку, скрываясь точкой на горизонте. Не пропустите тест-драйв турбированного полноприводного Nissan Juke. Мы старались.

Nissan Juke

Прошлая неделя в Карпатах была насыщенна автомобилями. Вся линейка полноприводных машин, продаваемых в сети «УкрАВТО» четыре дня колесила горы и перевалы, проверяя свои возможности. Кому-то все было нипочем, а кто-то справился только с малой толикой препятствий. Мы там были и все видели, подробности в репортаже с фестиваля «УкрАВТО 4х4».

Фестиваль УкрАВТО 4х4

13 декабря украинские водители установили новый относительный рекорд экономичной езды. Относительный, потому что в данном случае не так важно, каких именно показателей они добились. А важно то, что им удалось почти на 25% улучшить заводские данные и доехать из Львова до Киева со средним расходом 5,3 л/100 км вместо заявленных для Subaru Forester 7 л/100 км. Более подробно читайте в нашем репортаже.

Рекорд экономичности

Форумчане уже заметили в городе первые экпипажи ГАИ, «принимающие на скорость» не из засад, а в режиме патрулирования. Боевую Шкода работает на Броварском проспекте. Соблюдайте скоростной режим, берегите себя и свой кошелек.

В Украине

Опять ходят слухи о том, что в начле года грядущего снова подорожает бензин. Цифры называются разные, но хорошо точно не будет.

В Украину приехал «китайский лексус» — BYD S6. Хорошо это, или не очень, но мы первые в СНГ получили эту машину. BYD S6 очень похож на Lexus RX внешне, а комплектоваться будет бензиновыми 2,0 и 2,4-л двигателями, выдающими 136 и 162 л.с.

В Запорожье начнут собирать Chevrolet Aveo под именем ЗАЗ Vida. Собирать будут по-взрослому, со штамповкой и покраской. Посмотрим, что получится. Машина популярная, главное, чтобы не подвело качество.

В мире

BMW ответила Mercedes и Volkswagen. Теперь у компании тоже будет четырехдверное купе, что бы это сочетание слов не значило. Встречайте, BMW 6-Series Gran Coupe. Пока, правда, есть только несколько официальных фотографий, а официальная презентация состоится весной на Женевском автосалоне. Как-то внешне на купе она не слишком похожа, в отличие от Volkswagen CC и Mercedes-Benz CLS.

А эта новость для узкого круга фанатов американского автопрома. Суперкар Viper будет выведен в отдельный бренд. Позже компанию новому SRT Viper 2013 составят другие спортивные модели Chrysler.

Интересно почитать

Drive.ru побывал на презентации обновленного семейства Audi A4 и познакомился в действии со всей линейкой. Будет интересно тем, кто приценивается к этим седанам и универсалам, да и всем, кто неровно дышит к ОООО.

А Kolesa.ru подготовили интересный экскурс в историю марки Skoda. К 88-летию как нельзя актуально.

Что будет?

На следующей неделе знакомимся сразу с двумя представителями марки BYD – седанами F6 и G3. Машины, скажем так, специфические, но внимания заслуживают хотя бы потому, что марка для нашего рынка новая.

Ну а эта фотография, уже относится к планам чуть более далеким. Просто нельзя не похвастаться, я ведь неспроста вспоминал его в тест-драйве Nissan Juke.

Будет новая неделя, а с ней и новый Автодайджест.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
1 комментарий