Официальная презентация Peugeot 508 в Украине состоялась. Событие получилось несколько масштабнее, чем можно было бы предполагать. Компания явно сделала большую ставку на эту машину, намереваясь всерьез пободаться с лидерами сегментов D/E и вернуть себе былую славу в этом классе.

Киевский «Мистецький Арсенал» был в прошлую пятницу целиком во власти Peugeot. Причем интерес публики к машине никак не устпупал интересу к произведениям модних «митцiв», на Лаврской и прилегающих улицах яблоку негде было упасть от припаркованных машин. Событие и правда не самое рядовое — компания возвращается в сегмент бизнес-седанов и явно не собирается пасти в нем задних.

Началось все с пресс-конференции, где журналисты могли узнать о технической составляющей новинки и маркетинговых планах компании. С комплектациями и двигателями вы можете ознакомиться на страничке Peugeot 508 в Маркете.

Peugeot 508

Peugeot 508

$ 29 420 ... $ 44 400

Peugeot 508 : Варианты комплектации (7)

Я же скажу, что ставка делается большей частью на дизельные моторы, к которым наши соотечественники относятся все теплее. Хотя и не так, как в Европе, конечно. Если в Украине компания рассчитывает на 60% продаж машин на тяжелом топливе, то в Европе этот показатель достигает 80% и больше в зависимости от страны. Равно как и корпоративные продажи у нас ожидаются на уровне в 15%, что вдвое меньше европейского показателя для 508-й серии. С этой машиной «Peugeot Украина» планирует войти в Топ 10 по продажам в D/E-сегментах.

Немало слов было сказано и о надежности машины. Нет оснований не доверять спикерам, тем более, что в Европе машина продается уже полгода и детские болезни, если они были, уже успели ликвидировать. Да и не тот класс машины, чтобы позволить себе эти самые детские болезни.

«Пятьсот восьмой» призван сменить на рынке сразу две модели — 407 и 607, став единым флагманом компании на ближайшее время. Поэтому и отношение к классам несколько размазанное — D/E. Радует, что компания не бравирует, безапелляционно относя машину к Е-классу, позволяя решать нам, покупателям.

А в то время, пока журналисты слушали спикеров, на основное место действия постепенно собиралась публика. В интерактивных зонах можно было ознакомитсья с ТХ машины и посмотреть фотографии, а также усладить свой слух классической музыкой в великолепнои исполнении Киевского камерного оркестра Национальной филармонии Украины

И, естественно, вкусить пищи не только для духа, но и для тела.

Не став томить всех в ожидании под финальный кадр ролика о пути автомобиля в Украину на подиум выехал сам герой вечера — белоснежный седан Peugeot 508.

К которому присоединились модели, одетые в новейшую коллекцию Ирины Каравай.

Значимость машины для Peugeot подчеркивает не только размах мероприятия, но и присутствие на презентации посла Франции в Украине Алена Реми, обратившегося к присутствующим с небольшой речью в поддержку нового продукта.

А по окончанию официальной части мероприятия все пристутсвующие могли поближе познакомиться с автомобилями в неформальной обстановке и в прямом смысле слова «примерить» их на себя. Что ж, машина выглядит весьма интересным предложением в своем классе. Мы уже немного познакомились с гибридным универсалом на тесте в Марселе, а в ближайшее время оценим и гораздо более близкий украинцам седан.

Все фото с презентации Peugeot 508 в Украине

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
15 комментариев