Автосалон расположился по тому же адресу, где буквально недавно компания открыла дилерский центр другой французской марки Citroen — Балтийский переулок, 20. Открытие автосалона Renault состоялось 27 июня. Как и в случае с соседом салон может похвастать большим шоурумом, в котором помимо обыкновенных моделей представлены также и коммерческие автомобили, а также круглосуточным сервисным центром.

Для компании «АИС» новый автосалон стал уже третьим по счету дилерским центром, представляющим марку Renault. Ранее компания открыла автосалоны в Одессе и Чернигове. Новый дилерский центр, который получил название «АИС Автокрай», благодаря общей площади 2000 квадратных метров стал одним из наиболее крупнейших автосалонов в Украине. В шоуруме одновременно могут экспонироваться 10 автомобилей.

На одной территории расположился выставочный и сервисный центры, склад запчастей, а также несколько зон отдыха с wi-fi покрытием. Сервисная станция, рассчитанная на весь легковой и коммерческий (до 5 т) модельный ряд, включает 11 подъемников, 2 поста мойки, 2 поста электродиагностики, линию диагностического контроля, стенд для шиномонтажа и балансировки колес.

Кроме этого, в автосалоне также расположился центр Renault Pro+, в задачи которого входят продажи и обслуживание коммерческих автомобилей у корпоративных клиентов.

Сейчас Renault входит в десятку наиболее продаваемых марок в Украине. За пять первых месяцев текущего года суммарный объем продаж Renault составил 5 162 автомобилей. Рыночная доля марки практически достигает 6%.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013