Минувшие выходные ознаменовались проведением очередного слета любителей автомобилей Volkswagen. В отличие от прошлого года, прошел он не на «Чайке», а в пригороде Киева селе Чубинском. Что отнюдь не помешало празднику, скорее наоборот. Множество интересных машин, программа от спонсоров и клубов, отличная атмосфера — вот что такое Volskwagen Fest 2012.

Традиционный слет любителей немецких машин Volkswagen, а также сочуствующих им владельцев других марок Volkswagen Auto Group в этом году собрался в ресторанно-гостиничном комплексе «Эдем», в селе Чубинском недалеко от Борисполя. Место это удобно тем, что на территории есть несколько больших асфальтированных площадок, которые используюся в мирное время в том числе и для проведения контраварийной подготовки. Так что развернуться есть где.

Участников собралось несметное количество, на парковках яблоку негде было упасть. Из самых разных концов Украины, Беларуси и Российской Федерации. Что и было отмечено в конкурсе на самого дальнего участника. Вообще конкурсов хватило на всех, выбирали самые классные наклейки, лучший тюнинг, самую широкую полку диска, самый ржавый корч и так далее.

Мероприятие традиционно проходило при поддержке официального импортера, компании «Порше Украина». Которая не применула воспользоваться возможностью и продемонстрировать публике две новинки, Volkswagen Up! и новый Beetle. Публика была в восторге.

Каждый украсил своего железного коня к празднику как мог.

Любители внедорожников могли оценить пикапы Volkswagen Amarok на специально построенной специалистами «Клуба внедорожных приключений» трассе. «Амароки» не подкачали.

Тут же можно было провести бесплатную диагностику двигателя своего Volkswagen, записаться на фотосессию машины, помыть ее, свотографироваться с настоящими Play Boy Bunnie's и, естественно, протестировать всю линейку автомобилей Volkswagen.

Автоспортивные соревнования, которых я в прошлом году не дождался, в этот раз начались вовремя и были представлены в дисциплине слалом. Трассу, насколько я понял, готовил Volkswagen Golf клуб, она была не очень сложной, но интересной и позволяла участникам ехать не только быстро, но и зрелищно. Все было серьезно, с таймингом и светофорами.

К сожалению, к безопасности на слаломе отнеслись не очень серьезно. К счастью, обошлось, хотя черная Skoda не доехала боком до зрителей совсем чуть-чуть.

Бурные овации сорвал самый неожиданный участник слалома на классическом Volkswagen Beetle из Севастополя. Потренировавшись в сторонке и нагрузив переднюю ось парочкой бревен он очень достойно проехал круг, однозначно став гвоздем программы.

Завершился же праздник построением логотипа Volkswagen на освободившейся от участников площадке. Готовимся к следующему году.

P.S. Не обошлось, конечно, и без нас. Единственная Хонда на плошадке и в слаломе. Volkswagen-а не было, да простят нас организаторы.

Все фото с Volkswagen Fest 2012

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария