Единственная, но очень важная новинка Nissan на Московском автосалоне — седан Nissan Almera, специально для России. Стремительно набирающий обороты сегмент недорогих седанов B-класса не мог остаться без внимания Nissan, для которой Россия сейчас самый большой европейский рынок. Встречаем.

Седан B-класса с внутренним пространством D-класса — именно так презентовал машину вице-президент компании. Простим ему эту гиперболу.

Машина, которая должна стать самой массовой моделью Nissan в России, получилась не слишком примечательной внешне и внутри, но в этом сегменте покупатель в первую очередь голосует рублем. А уж в эти игры Nissan играть умеет. Еще один аргумент в пользу «Альмеры» — пятисотлитровый багажник. И клиренс 160 мм.

Под капотом 1,6-л атмосферник можностью 102 л.с., коробка передач механическая пятиступенчатая или автоматическая четырехступенчатая. Производство машин будет налажено в России на заводе в Тольятти. 50 000 машин планируют выпустить в 2013 году, а в 2014 увеличить это число до 100 000.

Интерьер простенький, бросаются в глаза элементы, встречающиеся в Renault/Dacia. Но большой плюс интерьера — простор спереди и сзади. Цену обещают вкусную, какую точно — пока секрет. Будем ждать на нашем рынке, ведь «для России» в данном контексте всегда равняется «для СНГ».

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
12 комментариев