1 июня компания «АвтоКапитал» презентовала в Киеве новое поколение микроавтобуса Mercedes-Benz Vito. Обновленный дизайн, полный привод и две версии Shuttle и Crew — вот неполный список новшеств.

Дизайн, салон

Vito получил новый дизайн переднего бампера, зеркал и металлические, а не пластиковые крылья. Обновления в дизайне направлены на то, чтобы сильнее дистанцировать его от другого микроавтобуса компании — Viano.

В зависимости от версии Vito  может быть семи-, восьми- или девятиместным.

Первая, как несложно догадаться, предназначается для пассажирских перевозок, такси, трансферных-служб и так далее. В ней семь или восемь мест, раздельный климат-контроль для передней и задней части салона, возможна установка дополнительной мультимедийной системы в салон, пол пассажирского и водительского отделения имеет ковровое покрытие.

Версия Crew более простая, экономичная и функциональная версия, предназначенная для перевозок персонала. Благодаря опции по снятию сидений его можно использовать и для перевозки грузов. Вместительность — восемь человек в базе, в качестве опции возможна установка девятого сиденья.

Двигатели и трансмиссия

Mercedes Vito будет поставляться в Украину с двумя дизельными и одним бензиновым двигателем. Причем четырехцилиндровый дизель — это абсолютно новая разработка. Остальные же двигатели были серьезно обновлены.

Напомним, что в Украине уже достачно давно продается другой микроавтобус компании — Mercedes Viano.

Полная галерея фотографий с премьеры Mercedes-Benz Vito

 

Теги: украина
prostodriver 3 комментария