Наконец-то стало известно сколько же будет стоить новая Mazda6 — на парижском автосалоне японцы объявили европейские цены. Базовая модификация с 2-литровым бензиновым двигателем (150 л.с.) и шестиступенчатой «механикой» обойдется около 31 тысячи долларов.

Только вчера стал известен немаленький перечень систем безопасности, подготовленной японцами для новой «Шестерки». Сегодня же стали известны и цены на автомобиль. Кроме стоимости базового бензинового варианта модели, объявили цены на ее дизельные модификации. В Европе дизельный 2,2-литровый агрегат будет доступен в двух исполнениях — 150-сильном или 180-сильном. Логично, что самой дорогой версией «Шестерки» станет дизельная модификация, развивающая 180 л.с., которая будет предлагаться по цене около 45 000 долларов.

Тем не менее, ожидать дизельные модификации в Украине в ближайшее время не стоит. На нашем рынке новая Mazda6 будет доступна только с бензиновыми двигателями. Кроме нового 2-литрового 150-сильного агрегата для нас также будет предлагаться 2,5-литровый мотор, развивающий 190 л.с. Цены на самую мощную бензиновую модификацию пока в Париже не объявляли, так как это мотор европейцам неинтересен, поскольку подготовлен для России, Украины и других бывших стран СНГ.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
24 комментария