В Париже Toyota неожиданно преподнесла сюрприз. Японцы показали не только новое поколение модели Toyota Auris, которая ранее выпускалась только в кузове хетчбэк, но и абсолютно новую модификацию машины в кузове универсал. В Европе автомобиль будет доступен со следующего года.

В преддверии парижского автосалона японцы уже поделились информацией о новом поколении Toyota Auris. Мощность бензиновых моторов объемом 1,33 и 1,6 литра составит 99 и 132 л.с. соответственно. Дизели объемом 1,4 и 2 литра развивают 89 л.с. и 124 л.с. Также в Европе будет предлагаться гибридная версия автомобиля, состоящая из 1,8-литрового бензинового двигателя и электромотора, совокупная мощность которых составит 136 л.с.

А вот о чем японцы забыли перед выставкой в Париже упомянуть, так это о том, что они подготовили совершенно новую модификацию модели. В отличие от прошлого поколения Toyota Auris новое будет предлагаться и в кузове универсал. При этом в Париже компания представила его гибридную версию. Японцы не забыли лишний раз подчеркнуть, что универсал Auris — первый гибрид в С-классе. До «сотни» он способен ускоряться за 10,9 секунды. Двигаться гибрид может исключительно и на электротяге, но запас хода невелик — всего 2 км при скорости не более 50 км/ч. Универсал получился длиннее хетчбэка на 285 мм. При этом Toyota заверяет, что установка аккумуляторных батарей не сказалась на полезном объеме багажника универсала и его размер, что для версий с традиционными силовыми установками, что для гибрида будет одинаковый. А вот появится на рынке универсал только во второй половине следующего года, тогда как хетчбэк в Европе будет доступен уже с января.

Универсал Toyota Auris Touring Sports:

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
10 комментариев